Спасите Арктику — Спасите Планету

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

Друзья,

В водах Арктики сейчас разворачивается эпическая битва за выживание — однако вместо того, чтобы найти путь к спасению, США разрешили Шелл начать добычу нефти в регионе. Нажмите на ссылку ниже, чтобы призвать руководителя американского Агентства по охране окружающей среды Лизу Джексон остановить Шелл и спасти Арктику!

Всего несколько дней осталось до того момента, когда крупнейшая компания мира начнет бурение с целью добычи нефти в Арктике — дома для китов и полярных медведей. Агентство по охране окружающей среды США может остановить Шелл, и мы должны попросить его сделать это и спасти Арктику.

Руководитель американского Агентства по охране окружающей среды Лиза Джексон может аннулировать разрешение, выданное Шелл, прямо сейчас, поскольку компания не в состоянии обеспечить контроль над загрязнением воздуха со своих кораблей, что нарушает условия разрешения. Активисты экологических организаций бьют тревогу, но если мы не организуем глобальный протест — Шелл воспользуется своим влиянием и Арктика будет открыта для нефтяного бизнеса.

Лиза Джексон выступала против энергетиков и раньше, однако Шелл — это Голиаф, повергнуть которого на землю непросто. Время заканчивается — давайте сделаем это решение чертой, которая защитит величественный заповедник дикой природы от того, чтобы стать регионом нефтедобычи. Нажмите на ссылку ниже, чтобы отправить сообщение Лизе Джексон. Кроме того, расскажите об этой кампании своим знакомым. Давайте продемонстрируем Джексон мощь глобального призыва к защите Арктики:


 http://www.avaaz.org/ru/save_the_arctic/?bALDmdb&v=16634 


Арктика тает даже быстрее, чем предсказывало большинство ученых. Изменение климата ведет к непрерывному росту температуры — только на прошлой неделе участок ледника длиной почти 40 км откололся от Гренландии. Согласно некоторым оценкам, всего через 4 года ледяной покров Арктики будет полностью исчезать в летние месяцы, еще более ускоряя рост температуры и ведя к таянию ледяного щита Гренландии, что может повысить уровень моря на 6 метров.

Для некоторых эта общепланетарная катастрофа является не более чем золотой лихорадкой 21 века. Компании и страны, которые надеются заработать миллиарды, выстраиваются в очередь, чтобы урвать свою долю нефти, газа и минералов. Для них Арктика — не дом китов и полярных медведей, а новый рубеж экспансии, и это — одна из причин, по которым США, Канада и Россия в течение многих лет блокировали глобальные договоры по защите климата.

Решение проблемы, стоящей перед нами, очевидно: будущее человечества и всей планеты — либо рост прибылей крупнейших нефтегазовых корпораций с 40% вероятностью катастрофических разливов нефти. Если Лиза Джексон даст Шелл разрешение сегодня — завтра Эксон, Шеврон и другие нефтегазовые гиганты покроют потрясающие воображение ледяные ландшафты загрязняющими окружающую среду установками, насосами и трубами. Давайте призовем Лизу Джексон остановить Шелл прежде, чем станет слишком поздно. Нажмите здесь, чтобы отправить сообщение и расскажите всем своим знакомым:


 http://www.avaaz.org/ru/save_the_arctic/?bALDmdb&v=16634 


Бурение в Арктике уже осуждалось Британским правительством, страховыми компаниями и Береговой охраной США, кроме того, в течение этой недели Гринпис и другие организации вышли на улицы для защиты Севера. Чтобы остановить это безумие, мы все должны объединиться и призвать одного человека действовать. Давайте добьемся спасения Арктики от угрозы бурения и защитим ее как глобальное достояние.

С надеждой,

Йен, Элис, Сэм, Дэвид, Альдин, Диего, Рикен и вся команда Авааз

ИСТОЧНИКИ:

«Гринпис» атаковал Shell
http://www.vsp.ru/ecology/2012/07/20/523793?call_context=embed

The Guardian: “Природный мир Арктики столкнулся с угрозой загрязнения, поскольку нефтегазовые гиганты нацелились на его богатства” (на английском)
http://www.guardian.co.uk/world/2012/jul/22/arctic-ice-melting-oil-drilling


Dutch News: “Шелл — крупнейшая компания мира” (на английском)
http://www.dutchnews.nl/news/archives/2012/07/shell_heads_global_500_list.php

New York Times: “Шелл пытается ослабить правила контроля за загрязнением воздуха, чтобы начать бурение в Арктике” (на английском)
http://green.blogs.nytimes.com/2012/07/13/shell-seeks-to-weaken-air-rules-for-arctic-drilling/

LA Times: “Что, если в Арктике произойдет разлив нефти?» (на английском)
http://articles.latimes.com/2010/may/06/nation/la-na-oil-arctic-20100506

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*