Письмо из ХелпЭйдж: 15 июня — Всемирный день распространения информации о злоупотреблениях в отношении пожилых людей!

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

Злоупотребления в отношении пожилых происходят во всем мире, на фоне не очень больших правительственных действий. Менее 1/3 правительств во всем мире осуществили какую-либо стратегию по выявлению, обучению или борьбе с жестоким обращением с престарелыми. В настоящее время не существует международных стандартов или конвенций по правам человека, касающихся свободы от насилия, жестокого обращения и пренебрежения в пожилом возрасте.
8-я сессия Рабочей группы ООН открытого состава по старению (UN OEWG) не за горами, и одна из двух областей прав, которые будут обсуждаться, — это право на свободу от насилия, жестокого обращения и пренебрежения в старшем возрасте. В начале этого года при поддержке партнеров мы консультировались с 250-ю пожилыми женщинами из 19 стран по их взглядам на право на недискриминацию и равенство и право на свободу от насилия, жестокого обращения и пренебрежения в старшем возрасте. Вы сможете прочитать, что эти пожилые женщины сказали в отчете «Право на те же права», которое будет опубликовано в четверг на английском и русском языках.
Глобальная сеть HelpAge предпринимает усилия в отношении всемирной компании «Возраст требует действий» (ADA) по правам несколькими способами. Партнеры будут использовать Отчет для обсуждения двух областей прав, которые должны быть изучены в Рабочей группе ООН открытого состава (РГОС), а также будут организованы трехсторонние встречи между правительствами, национальными правозащитными учреждениями и самими пожилыми людьми. Отрадно видеть, что 37 партнеров из 31 страны организовали трехсторонние встречи, а 38 партнеров из 32 стран используют отчет в своей пропагандистской деятельности перед РГОС. Это отличный пример того, как мы работаем вместе как Сеть ради общих целей информирования и боремся за права пожилых людей.
(перевод фрагмента — фонд ДД, полный текст оригинала см. в приложенном файле)
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*