Кыргызстан: Откроется Школа ухода за пожилыми на дому

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО:

 ШКОЛА ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ

  ПО УХОДУ  ЗА ПОЖИЛЫМИ ЛЮДЬМИ НА ДОМУ

Кыргызстан, Бишкек, 2017 г.

Сегодня в Кыргызстане развитию социального обслуживания пожилых людей в домашних условиях   предаётся всё большее значение.

Пожилые люди, которые нуждаются в социально-бытовой, медицинской  помощи и уходу  на дому  связывают свои   ожидания и надежды с существенными улучшением  ситуации в данной сфере социальных услуг.  Выживание и долголетие  пожилых людей, требующих дополнительной заботы напрямую  зависит от качества организованного для них ухода.

Осознание в обществе актуальности данной проблемы обязывает направить усилия всех заинтересованных сторон по  созданию в стране профессиональной  системы социального обслуживания престарелых граждан на дому  как неотъемлемой части единой государственной системы социального обеспечения.

Школа подготовки специалистов по уходу  за пожилыми людьми на дому- это разработанный на основе современных методических материалов интенсивный учебный курс теоретической и практической подготовки специалистов по уходу за пожилыми людьми на дому  с формированием  у слушателей курса   навыков предоставления  соответствующих комплексных, основанных на современных стандартах качества, медико-социальных услуг, с соблюдением  принципов профессиональной этики и морали

Курс рассчитан на  социальных работников, работающими с пожилыми людьми, людьми,  ухаживающими за близкими родственниками, а также для всех желающих  освоить основы ухода за больными и пожилыми людьми на дому

В рамках школы участники получат доступ к практическим знаниям и навыкам в комплексном уходе за пожилыми людьми на дому. Система обучения будет сочетать теоретические и практические методы подготовки.

Учебный курс будет включать следующие 5 модулей:

Модуль 1: Социальные стандарты  и нормативы по уходу за пожилыми людьми на дому. Виды и формы социальной помощи.  Международный опыт и стандарты.

  • Модуль 2: Психологические аспекты по уходу за пожилыми людьми на дому. Правила общения с больными пожилыми людьми. Психологическая поддержка родственников и иных помощников по уходу за пожилыми людьми. Профилактиа стрессовых состояний.
  • Модуль 3: Общие принципы медицинского ухода за пожилыми людьми на дому (характеристики старения. заболевания, наиболее распространенные среди пожилых людей, гигиена, первая мед. помощь).
  • Модуль 4: Основы реабилитации при различных функциональных нарушениях в пожилом возрасте.
  • Модуль 5: Обучение и практическая работа по социальному сопровождению на дому (патронажу).

Школа по изучению и применению навыков и инструментов ухода на дому проводится Общественным Объединение «Ресурсный Центр для пожилых» в сотрудничестве с Открытым Интитутом Социальной политки (ОИСП), Центром Общественных Технологий (ЦОТ) и Социально-психологическим факультетом (кафедра социальной работы и практической психологии) БГУ им. К.Карасаева

Первая школа социальных работников была проведена в 2011 году, где 24 человека не только овладели  теоретическими  знаниями,  но прежде всего приобрели практические навыки и  умения по социальному обслуживанию пожилых людей. Школа подготовки специалистов по уходу  за пожилыми людьми на дому является продолжением вышеуказанного проекта.

Обучение в школе будет проводиться посредством проведения лекций, семинарских занятий, консультаций и менторства.

Занятия будут проводить лучшие специалисты и эксперты  в области социальных наук с большим практическим опытом работы в данной сфере.

По окончании курса выпускники получат  сертификат на государственном и официальном языке.

Школа предполагает трудоустройство успешных выпускников школы.

 Начало занятий: Сентябрь 2017 г

Длительность обучения: 6 месяцев

Язык обучения: русский язык

Об условиях участия в школе по уходу на дому, дополнительно можно узнать по телефону:

+996 (770/706) 89-18-06

+996 (312) 88-22-67 

и/ или по электронной почте pr.rce.kg@gmail.com.

 Срок прием документов: до 1 июня 2017 года до 17.00 по эл. aдресу: pr.rce.kg@gmail.com.

Информационное письмо_Школу подготовки специалистов по уходу за пожилыми людьми на дому

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*