Университет третьего возраста: День физкультурника в Каменске-Уральском

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

                                                           Пусть всегда будем Мы!

Под таким звучным девизом выступала команда Университета третьего возраста. Каменск-Уральская городская просветительская организация Общероссийской общественной организации — Общество Знание России стало организатором очередного спортивного праздника в честь Всероссийского Дня физкультурника.

14 августа СК «Олимп» принимал у себя команды ветеранов спорта и людей с ограниченными возможностями. Представители шести общественных организаций города соревновались  в плавании, дартсе, бросках мяча в баскетбольную корзину на глазомер и  точность попадания, а прыжки через скакалку и  хула-хуп помогли участницам соревнований почувствовать себя юными и легкими, соревновались и любители игры в шашки и шахматы.

Возраст участников был самым разным: от 17 до 89 лет. Опыт и спортивная подготовка тоже была неодинаковой, но, какой азарт! Каждый участник делал для своей команды все возможное и даже невозможное. Судьи  оценили усилия спортсменов максимально объективно. После подведения итогов, команды победители в отдельных видах получили грамоты, каждый участник соревнований ещё и ценный приз. Людям «золотого возраста» хотелось испытать свою силу и выносливость, почувствовать поддержку товарищей. В 80-90 лет выступить на соревнованиях – это круто!

Молодым людям, имеющим ограничения по здоровью, эти веселые старты помогли обрести уверенность в себе!

«Кто шагает дружно в ряд?

Это бабушек отряд.

Эй, старушки, не зевайте,

Дружно песню запевайте!»

Девизы, под которыми выступали команды, вполне оправдались и помогли им победить!

Если люди не теряют любви к физкультуре, способность шутить, значит, они выбрали прямой путь к долголетию и здоровью.

От всей души хотелось бы поблагодарить  Злыдникова Ю.П., Ахметова А.Р. и Кочнева Д.А. за оказанную помощь в проведении спортивного праздника.

 

Татьяна Герасимова

 

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*