Продвигать Конвенцию ООН по правам пожилых людей: Международная Акция «Возраст с правами»!

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

Международная Акция «Возраст с правами»
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Активисты в Москве присоединяются к глобальному запуску петиции за новую конвенцию ООН, призванную укрепить права и улучшить жизнь пожилых людей
Пожилые люди во всем мире сталкиваются с определенными проблемами, отстаивая свои права. В то время как мир отмечает 75-летие со дня принятия Всеобщей декларации прав человека, сторонники кампании «Возраст с правами» и Регионального общественного фонда помощи пожилым «Доброе дело» в Москве запустили петицию, призывающую правительства защитить права пожилых людей и начать разработку проекта ООН. конвенции о правах пожилых людей, поскольку пожилые люди все еще невидимы в международном праве прав человека.
Пожилые люди во всем мире сталкиваются с предрассудками и дискриминацией по причине своего возраста. Пробелы и несоответствия в законодательной базе не позволяют решить конкретные проблемы, с которыми они сталкиваются при реализации своих прав, что часто приводит к их исключению из общества без возможности обращения в суд. Они невидимы в существующих международных системах прав человека и во многих национальных законах. Конвенция ООН поможет создать прочную основу, на которой могут появиться эффективные национальные законы, позволяющие пожилым людям в полной мере пользоваться своими правами. Это позволило бы им жить равной и достойной жизнью, свободной от дискриминации.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*