Рубцовск, Университет третьего возраста (2010 год)

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

Рубцовская городская организация Общественной организации_Общества «Знание» является социально-ориентированной организацией и активно сотрудничает с различными структурами города: властью, бизнесом, общественными организациями.
Сегодня организация реализует:
1 Проект «Моя малая Родина-патриотическое, гражданское воспитание дошкольников и учащихся младших классов». Его цель содействовать формированию у детей дошкольного и младшего школьного возраста представлений о своей малой Родине, воспитанию любви к своей стране и её истории, обучению родителей и работников общего образования, активистов общественных и некоммерческих организаций, ведущих просветительскую и социально-воспитательную работу с семьями и детьми, алгоритму организации гражданско-патриотического воспитания.
2. Проект «Создание уголков гражданственности»-местных центров информации о Конституции Российской Федерации и российском гражданстве.
Он направлен на создание условий для развития гражданско-правовой активности, ответственности, правосознания учащихся школ, освоение основ правовой грамотности и правовой культуры, навыков правового поведения, необходимые для эффективного выполнения выпускниками основных социальных ролей в обществе (гражданина, налогоплательщика, избирателя, члена семьи, собственника, потребителя, работника).
3. Проект «Университет Третьего возраста»
Работает с 2004 года. Особенностью его является творчество и волонтерство. Занятия на 10 факультетах ведут только слушатели Университета. Очень популярны прикладное творчество, хор, театрализованные представления с уникальными костюмами, спартакиады, выпускается собственная газета с собственными очерками и стихами.
4. С сентября начал свою работу международный проект по «Усиление НКО занимающихся проблемами пожилых.
5. И в декабре получили Президентский грант «Защитите мои права». О защите пожилых на получение качественных медицинских услуг

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*