Месячник пожилых в больнице

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

В ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница №5» завершился месячник пожилых людей

За время проведение месячника было уделено повышенное медицинское внимание лицам пожилого возраста, улучшено их лекарственное обеспечение. Особо нуждающимся лицам пожилого возраста проведена адресная медицинская помощь. В этих целях 63 нетранспортабельным инвалидам проведены дополнительные медицинские, лабораторные и диагностические исследования на дому; в условиях стационара на дому и дневного стационара  пролечено 164 ветеранов труда; участковыми врачами проведены активные патронажи 659 пожилых и одиноких людей.

В течение октября 2012г. 12 человек инвалидов получи льготное санаторно-курортное лечение в местных санаториях. Нуждающиеся в средствах реабилитации были обеспечены всем необходимым: опорочными тростями, слуховыми аппаратами, протезами,  креслом – коляской. Проведено углубленное стационарное обследование ветеранов и участников войн в ГУЗ «Республиканский госпиталь ветеранов войны», а также в ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница №5» с выделением отдельных палат для ветеранов и инвалидов.

17 октября и 24 октября 2012 года состоялись «Дни открытых дверей».   В эти дни для лиц пожилого возраста была организована акция «Узнай свое артериальное давление», проводились консультации по укреплению и сохранению здоровья, по коррекции питания, двигательной активности,  режиму сна, труда и отдыха эффективным методам профилактики заболеваний с учетом возрастных особенностей.

Не забыты были и свои ветераны. 24 октября 2012 года проведен вечер чествования ветеранов ЛПУ с концертом и организовано адресное поздравление нетранспортабельных ветеранов на дому.

Главный врач А.Н. Пинямаскин вручил ветеранам благодарственные письма и памятные подарки.  Со стороны ветеранов высказаны слова благодарности в адрес администрации и  профсоюзного комитета организации  за проявленное внимание, чуткость и заботу о них.

 

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*