«Знание»-Киров: Театр сениоров — новый проект

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

 

Общество «Знание» приглашает для участия в новом проекте

 «Театр для пожилых»

Многие из нас в разные периоды жизни пробовали что-нибудь сыграть на сцене – зайчика или снежинку в детском саду, кота в сапогах, мушкетера, или принцессу в школьном спектакле, Деда Мороза, Снегурочку или  Старика Хоттабыча на корпоративных вечерах… Учили роли, репетировали, готовили костюмы и реквизит. С трепетом ждали своего выхода на сцену, играли и расцветали от аплодисментов зрителей. А потом выходили на «бис», кланялись публике. И были счастливы! А кто-то из нас мечтал продлить свое «счастье» на сцене, но жизнь все повернула по-своему, и вот сейчас, когда стало больше свободного времени, вы  можете  реализовать свою мечту,  приняв участие в новом проекте Кировской областной организации  «Знание» — «Театр для пожилых».

Первый этап проекта — обучение в театральной студии. Состав слушателей – активные пожилые граждане пенсионного возраста, имеющие творческий потенциал и желание выразить через сценическое творчество свое отношение к жизни. Преподаватели-филологи, профессиональные актеры и режиссеры помогут узнать много нового и интересного и познакомят  слушателей с  терминологией театрального искусства, технологиями сценического творчества, особенностями истории русского и зарубежного театра, технологией процесса создания спектакля. Также  научат участников проекта работать в творческом коллективе над созданием совместного продукта – спектакля.

Вместе с наставниками будет представлена на суд зрителей постановка драматического произведения русской классики силами участников проекта. И наконец, участники проекта получат удовольствие от общения с единомышленниками.

Премьерный спектакль, поставленный коллективом «Театра для пожилых», будет подготовлен к Дню пожилого человека. С эти спектаклем планируются  выступления в комплексных центрах социального обслуживания населения, в домах-интернатах для престарелых инвалидов, в центре семьи.

Наталья Шедько

Руководитель Общества «Знание»-Киров

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*