«Знание» Каменск-Уральска — местные СМИ: Правовой ликбез для ветеранов «Спецназа»

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

«Знание – это сила. И каждый человек, будь то рабочий, директор завода, губернатор или президент страны, должны постоянно учиться. Знаний много не бывает».

Сегодня во многих развитых странах работник обязан регулярно подтверждать свои навыки и умение, повышать свою квалификацию, общее развитие. Технические преобразования требуют постоянного изучения новых технологий и программ. Многие руководители сегодня организуют для своих сотрудников тренинги на сплочение команды, на повышение корпоративного имиджа, развивают стремление  к здоровому образу жизни и отдыху. Здесь и приходит на помощь Общество «Знание».

Каменск-Уральская городская просветительская организация Общероссийской общественной организации – Общество «Знание» России официально включена в Реестр социально-ориентированных некоммерческих организаций и является структурным подразделением Всероссийского Общества «Знание» России в г. Москва. В прошлом году Общество «Знание» России возглавила  заместитель  председателя  Государственной  Думы  Людмила  Ивановна  Швецова.

В 2013 году организация была награждена Благодарственным письмом от Главы города за значительный вклад в развитие местного самоуправления, общественную деятельность на благо города и помощь в решении вопросов местного значения.

При организации уже 18-й год работает Университет третьего возраста. Основной и высшей целью образовательной работы с пожилыми людьми является стремление к созданию ощущения гармонии. Осмысление этого понятия в приложении к возрасту помогает определить направленность и содержательные аспекты образовательной деятельности, выбрать соответствующие задачам методы работы.

Большое внимание Общество «Знание» уделяет проектной деятельности. Так, в рамках одного социального проекта, посвященного  юбилейному году Конституции РФ, организована и проведена работа на 400 тыс.руб. Яркими  мероприятиями данного проекта стали: проведенная в декабре 2013 года, квест-игра для учащихся СОШ города «Я – гражданин России!» и праздничный Гала-концерт, посвященный  Дню защиты детей, проведенного 1 июня на территории ДК «Юность».

В рамках Международного межрегионального проекта «Усиление региональных ассоциаций пожилых людей в России», реализуемого при поддержке Европейского Союза,  материальную поддержку в виде субгрантов в этом году получили  шесть  НКО города на сумму 324 тыс.руб. и на  следующий  год предполагаем выделить ещё 300 тыс.руб.  Главным партнёром в реализации данного проекта является Региональный общественный фонд помощи престарелым «Доброе Дело», который возглавляет Карюхин Эдуард (Эксперт Экспертного Совета Открытого Правительства РФ, Специальный консультативный статус в ООН). Если учесть, что с 2014 года Администрацией не выдаются оперативные гранты для НКО, данные проекты являются огромным подспорьем для развития социальной работы в нашем городе.

Одним из получателей субгранта по проекту «Правовой ликбез» является Уральский Благотворительный Общественный Фонд социальной защиты ветеранов подразделений и частей специального назначения «АССОЦИАЦИЯ  СПЕЦНАЗ».  Основными целями Фонда являются:

-благотворительная деятельность, направленная  на социально-правовую и материальную защищенность инвалидов, пенсионеров и сотрудников военных ведомств, также членов их семей, улучшение их  бытовых условий жизни;

-деятельность, направленная на реабилитацию сотрудников оперативных служб и подразделений,  увольняющихся  на  пенсию,  их обучение или переквалификация и обеспечение рабочими местами;

— воспитание подрастающего поколения через создание спортивных секций и клубов, с целью отвлечения молодежи от вредных привычек, воспитание гражданской ответственности за судьбу страны.

К реализации  проекта «Правовой ликбез» Фондом привлечено ООО  «Первая Правовая Компания». Основным направлением деятельности ООО «ППК» является правовая защита ветеранов, инвалидов, пенсионеров и сотрудников силовых ведомств, также членов их семей. Руководитель Компании — Дузенко Борис Георгиевич, имеет стаж работы юристом более 25 лет.  Опыт самостоятельной работы и практические навыки позволяют ему  успешно представлять интересы клиентов в Арбитражных судах и судах общей юрисдикции не только по хозяйственным спорам, но и по вопросам гражданского права.

Проект включает в себя ознакомительный семинар  об  основах коммуникации и помощи при возникновении нестандартных правовых вопросов, который будет проведен для ветеранов и людей пожилого возраста г. Каменска-Уральского и Каменского района. К работе в проекте будут  привлечены специалисты Центра социального обеспечения населения, с целью информирования целевой аудитории о мерах государственной поддержки и возможности получения информации из других источников о льготах и субсидиях.

Семинар пройдет 8 июля 2014 года в 11-30 в Малом зале СКЦ, также, в рамках проекта, каждый вторник с 15-00 до 17-00 по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Строителей, 29, будут проводиться бесплатные консультации юриста.

 

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*