Всемирный День здоровья — «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде»: В Университете третьего возраста Каменск-Уральска (Свердловская)

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

7 апреля – Всемирный день здоровья отметили в Университете третьего возраста при Каменск-Уральской городской общественной организации «Общество Знание» отметили прочтением лекции и чаепитием. Главный специалист управления здравоохранения города (врач-эпидемиолог)  Инга Зырянова очень подробно проинформировала пожилых людей о состоянии здравоохранения . Нехватка узких специалистов – самая большая проблема в Каменске-Уральском. Решить эту проблему в ближайшее время  нереально, так как молодым специалистам нужно жилье и хорошая зарплата, а пока приходиться обращаться в платные медицинские центры. Конечно, это создает массу неудобств пожилым, особенно инвалидам. Она призвала всех присутствующих более ответственно относиться к своему здоровью, раз в полгода ходить на профилактические осмотры, сдавать анализы. Лозунг «Мы имеем те же права» актуален, но медицина для пожилых становиться всё менее доступной, дорогой! Поэтому, берегите свое здоровье насколько это возможно.

            Инга Викторовна затронула вопросы паллиативной помощи . В городе имеется отделение хосписа всего на 10 коек, притом, что в городе проживает 170 тысяч человек. Этого, конечно, недостаточно для оказания нормальной помощи тяжело больным людям. Но город пока не готов к увеличению койкомест в хосписе.

  Встреча всё-таки  закончилась на оптимистической ноте и желании вести активный образ жизни и помогать друг другу!

С уважением,
Председатель Общества
Валентина Павловна Темник

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*