УТВ Каменск-Уральска: Выставка местного художника

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

В Каменске-Уральском состоялось открытие выставки работ местного художника Терентьева Анатолия Степановича,

Терентьев Анатолий Степанович -родился 22 июля 1944 года в городе Каменске-Уральском. Детство и юность прошли в поселке «Южный», позднее переименованного в «Степной». После окончания средней школы в 1961 году работал на заводе ОЦМ токарем.

В 1966 году окончил Челябинское Высшее военное авиационное Краснознаменное училища штурманов. С 1966 по 1989 год служил в частях авиации Военно-Морского Флота СССР на разных флотах и в разных должностях.

Во время учебы и службы занимался спортом, увлеченно читал литературу по изобразительному искусству, поэзию, историческую и мемуарную литературу. Будучи офицером, увлекся журналистикой. Был внештатным корреспондентом газет «На страже Балтики», «Боевая вахта», «Суворовский натиск», «На страже Родины», центрального журнала Военно-Морского Флота СССР «Морской сборник». В 1990 году в звании подполковника ушел в запас. Награжден орденом «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» и девятью медалями.

Анатолий Терентьев, не имея специального художественного образования, занимался по книгам, альбомам, пособиям по изобразительному искусству. Посещает выставки, музеи, учится у природы. В любое время года ходит на этюды, пишет с натуры родной уральский пейзаж.

Стоит заметить, что Анатолий Степанович является добрым другом Университета третьего возраста. Слушатели Университета очень любят его творчество и являются постоянным посетителями его выставок. Открытие очередной выставки состоялось 20 февраля 2016 года.Участники смогли поучаствовать в художественной лотерее.Победители получили подарки — подлинные картины автора. Работы Анатолия Терентьева вновь доказывают, что «красивее природы нет в мире ничего.»

 

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*