Участники брифинга журнала «Пенсионное обозрение» нашли причины застоя

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

Уважаемые читатели!

23 октября 2012г. редколлегия журнала «Пенсионное обозрение» провела читательский брифинг: «Негосударственное пенсионное обеспечение: переосмысление роли и путей развития».
В обсуждениях приняли участие представители негосударственных пенсионных фондов, банковского сообщества, IT-технологий, физические лица, СМИ, а также аппарат Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов.
С презентацией доклада выступила Вице-президент, Директор по развитию НПФ «Социальное развитие» А.Н.Гвозденко, содокладчиком – Советник Президента НАПФ О.М.Колобаев.
В ходе дискуссии обозначились как объективные, так и субъективные причины застоя в деятельности НПФ по дополнительному негосударственному пенсионному обеспечению.
Среди причин назывались патерналистские настроения населения, низкая финансовая культура, отсутствие доверия, а также увлеченность фондами ОПС в ущерб ДПО.
Выступающие сошлись во мнении, что дальнейшее развитие ДПО возможно путем повышения чувства ответственности у граждан России за свое настоящее и будущее, укрепления доверия к частным фондам.
Что касается негосударственных пенсионных фондов, то участники дискуссии ратовали за поднятие уровня профессионализма работников института НПФ, усовершенствование корпоративных пенсионных программ, модернизацию маркетинговых стратегий.

С видеоматериалами читательской конференции Вы сможете ознакомиться в разделе «Видео» на сайте журнала в конце октября.

2012.10.25 О вебинаре 23.10.12 (pdf, 384 kb)

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*