Рубцовск: В рамках Глобальной Акции «Возраст требует действий» — необходима профилактика насилия в отношении пожилых людей

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

imageСегодня в Рубцовске в поддержку Международного дня  профилактики насилия над пожилыми состоялась встреча пенсионеров и зам начальника УВД по общественной безопасности города. Он рассказал о тех опасностях, которые подстерегают пожилого человека в их повседневной жизни и нужно быть всегда готовыми, чтобы не позволить себя обмануть. Когда идет речь о здоровье или о жизни близких людей человек готов пожертвовать последним и на этом играют мошенники.  Смешным оказался тот факт, что и ему самому звонили. И как выяснилось звонили из мест заключения.

Основными мошенническими направлениями были:
СМС по счетам в банках,
родственники попали в беду,
предложения по приобретению лекарств, бадов, лечебных аппаратов для суставов,
снятие порчи(в близлежащей деревне женщина заняла и взяла кредитов на 2 100 000 руб.), предложения взять пробу воды из крана, грабеж в садах. Разговор шел и о новом законе О добровольных дружинах, по которому смогут сами жители участвовать в правопорядке и получать за это вознаграждение. А два отряда: ГИБДД и студенты вуза уже готовы бороться с мошенничеством и теми безобразиями, которые творятся по отношению к пожилым.  Разговор оказался полезным для обоих сторон и было решено провести следующую встречу в июле.
С уважением, Лидия Безбородова
Рубцовск

)


Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*