Рубцовск: Глобальная Акция «Возраст требует действий»

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

В этом году Международный день пожилого человека отмечался в Рубцовске очень активно и целых два дня.
Прошел семинар для НКО   занимающихся пожилыми людьми «Роль гражданских институтов и СО НКО в повышении качества услуг социальной сферы,» которое проводилось совместно с Алтайской краевой организацией «Поддержка общественных инициатив.» Присутствовало 28 человек. В это день пришли поздравить  пенсионеров Глава города Дьяконенко Александр Дмитриевич, депутат городского собрания Попов Владимир Иванович и начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта г. Рубцовска Зорина Марина Александровна. Много слов благодарности за активную жизненную позицию выслушали присутствующие от выступающих.Главе города было передано письмо о необходимости расширения факультетов, в связи с большим количеством участников и необходимости в  дополнительных площадях.
На второй день, к сожалению, половину дня шел дождь, но волонтеры не дрогнули и всё равно решили провести опрос  молодого населением в городе, знают ли они проблемы пожилых? Мы ходили в организации, в магазины, а корреспондент   городской газеты записывал разговор. Мы задавали вопросы «Знаете ли вы, что в городе есть Университет третьего возраста», и рассказывали о своих факультетах. Спрашивали «Как вы считаете должны ли пенсионеры объединяться по интересам,» «Помогаете ли вы своим пожилым родственникам и как вы это делаете.» «Думали ли вы, что тоже станете пожилым человеком.»
А чаепитие, в честь Дня пожилого человека, которое проводил Центр профессиональной подготовки «Знание»  в Городском Доме культуры как всегда проходило очень весело.
В онкологическом диспансере тоже было программа для пожилых. Профсоюз работников районной больницы проводил поздравление работников лечебных учреждений.
В городской больницы №2 работа программа для пожилых.

с уважением,
Лидия Безбородова
Рубцовск, Общество «Знание» России

 

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*