Рассылка Центра «Профессиональное долголетие»

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

professional longevity


Всемирный доклад ВОЗ о старении и здоровье — 2015

Posted: 16 Dec 2015 12:32 PM PST

Согласно новому докладу, выпущенному ВОЗ к Международному дню пожилых людей (1 октября) в 2015 г., благодаря успехам медицины, позволяющим большему числу людей жить дольше, ожидается, что к 2050 г. число людей старше 60 лет удвоится, что потребует кардинальных социальных перемен.
«По мере того как люди стареют, их потребности в отношении здоровья становятся более хроническими и сложными. Медицинская помощь, учитывающая эти многоплановые требования пожилого возраста комплексным образом, оказывается более эффективной, чем услуги, которые просто реагируют на конкретные болезни независимо друг от друга. Однако пожилые люди часто сталкиваются с услугами, предназначенными для лечения острых состояний или симптомов, которые решают проблемы здоровья
несвязанным и фрагментарным образом и без координации между провайдерами помощи, учреждениями и периодами времени. Результатом является медицинская помощь, которая не только не может адекватно удовлетворить потребности пожилых людей, но и может вызвать значительные расходы для них самих и для системы здравоохранения.
Поэтому содействие Здоровому старению заключается не в том, чтобы сделать больше того, что уже сделано. Напротив, необходимо создать такие системы здравоохранения, которые могут обеспечить приемлемый доступ к комплексным услугам, сконцентрированным на потребностях пожилых
людей. Такие системы показали лучшие результаты для пожилых людей и не являются более дорогостоящими, чем традиционные услуги.»
Скачать Всемирный доклад ВОЗ о старении и здоровье ( англ. яз) можно тут. 
Скачать Резюме Всемирного доклада ВОЗ о старении и здоровье (русс. яз) можно тут.

You are subscribed to email updates from Научно-инновационный центр «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ».
To stop receiving these emails, you may unsubscribe now.
Email delivery powered by Google
Google Inc., 1600 Amphitheatre Parkway, Mountain View, CA 94043, United States

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*