Продолжается набор участников в летний волонтёрский лагерь «Стирая границы»

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

Продолжается набор участников в летний волонтёрский лагерь «Стирая границы»

5 свободных мест ждут своих участников — молодых людей, студентов, специалистов, интересующихся темами истории политических репрессии в Перми и Пермском крае, прав и свобод человека, продвижения идей терпимости, интеркультурализма и сохранения мира на Земле.

Можно ли заполнить трагическое, печально известное место пространством дружбы и любви? Это попытаются сделать волонтёры из разных уголков света, помогая в строительстве музея политических репрессий и просветительского центра «История тюрьмы НКВД No.2» на базе Пермского театра кукол (ул. Сибирская, 65).

Сегодня здесь размещены театральные склады и мастерские. А в 30-40 годы прошлого столетия в этом старинном здании действовала тюрьма НКВД No.2, в чьих тесных камерах, по рассказам очевидцев, в годы «большого террора» 1937-1938 годов скапливались сотни людей. Заключенные сутками стояли прижатые друг к другу, многие не выдерживали, теряли сознание, погибали.

Судьбы тысяч жителей края так или иначе связаны с этими стенами. Не исключено, что среди многих политических узников были и ваши близкие, родные люди. Это будет встреча с прошлым, точнее, с памятью о прошлом…

Помимо работы, участников лагеря ждут встречи с интересными людьми, экскурсии по городу и краю, мастер-классы и дискуссии, вечера в непринужденной дружеской атмосфере, ну, и конечно же, ребят ждет общение с зарубежными волонтёрами, которое само по себе интересно!

Анкету участника можно скачать здесь: http://volonter59.ru/index.php?category=15&id=539 и отправить на: volunteer59@gmail.com / sosnina.perm@gmail.com / организаторам группы http://vk.com/stiraya_granici на личную почту.

На вопросы ответим по телефону: 8-902-475-16-48.

С уважением,

Оксана Соснина.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*