Петрозаводск: На семинаре обсуждают лучшие практики поддержки уязвимых пожилых людей

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

МУ СО Центр «Истоки»: Семинар по программе «Место встречи: диалог» по итогам проектов 2013-2015 г.г.

   В 2013 – 2015 г.г. в различных регионах России при поддержке немецкого благотворительного фонда «Память, ответственность и будущее» и фонда CAF России было реализовано более 20 проектов для поддержки жителей блокадного Ленинграда и бывших малолетних узников фашистских концлагерей.

Проект «Место встречи для поддержки и продвижения интересов узников фашизма и жителей блокадного Ленинграда» успешно реализован  на территории Карелии на базе МУ СО Центром «Истоки».

Заключительные мероприятия по итогам проектов прошли в г. Пскове 17 – 18 сентября 2015 г.

В МУ СО Центр «Истоки»  28 — 30 сентября 2015 г проходит  общероссийский семинар по итогам проектов по программе  «Место встречи: диалог», проводимый  CAF Россия  (Москва).

Цель семинара — познакомиться с  успешным опытом  реализации проекта  «Место встречи для поддержки и продвижения интересов  узников фашизма и жителей блокадного Ленинграда» на базе МУ СО Центр «Истоки» в период 2013- 2015 г.г.

В семинаре принимают участие руководители проектов из Пскова, Тулы, Екатеринбурга, Ленинградской области, Пензы, а  также менеджеры программы «Место встречи: диалог» (Москва), администратор немецкого фонда «Память, ответственность и будущее» (Германия).

28 сентября (первый день работы семинара), в рамках программы семинара, перед участниками выступил руководитель проекта, специалист  по социальной работе МУ СО Центр «Истоки» — Т.М. Цымбал с опытом реализации проекта «Место встречи для поддержки и продвижения интересов узников фашизма и жителей блокадного Ленинграда».

Н.И. Морозова, Л.П. Неманкова – геронтоволонтеры службы «Открытые сердца» при МУ СО Центр «Истоки», поделились опытом работы волонтеров пожилого возраста с маломобильными гражданами пожилого возраста.

Инструктором по ЛФК А.А. Соболевой был проведен мастер – класс по оздоровительной физкультуре для пожилых людей и участников семинара.

29 сентября (второй день работы семинара) участники семинара познакомятся с достопримечательностями г. Петрозаводска и Южной Карелии и на базе МУ СО Центр «Истоки»продолжат работу семинара.

30 сентября (третий день работы семинара) пройдут заключительные мероприятия:

— мастер – класс по программе «ситти-данс», проведет методист проекта, медсестра высшей категории А.М. Скотти;

— подведение итогов проекта (дискуссия, обсуждение).

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*