Петрозаводск: Движение — это жизнь

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

Петрозаводск. Центр «Истоки»

Мастер — классы для «золотого возраста»

На базе Центра «Истоки» прошли 2 мастер — класса для пожилых людей по активизации физической деятельности. Проведение обучения первоначально планировалось для геронто-волонтеров Центра «Истоки», которые работают с маломобильными людьми на дому. Однако, информация о мастер — классах вызвала большой интерес у активных пожилых людей — участников множества мероприятий на базе Центра «Истоки» Поэтому аудитория для обучения значительно расширилась — до 30 человек.
Первое занятие было посвящено «Физической активности в домашних условиях». Участники получили информацию о роли движения в поддержании здоровья пожилого человека, о безопасных движениях в старшем возрасте. Разучен комплекс упражнений «для каждого дня» в домашних условиях. Тема второго занятия: «Здоровье позвоночника — в твоих руках». Продемонстрированы комплексы упражнений для каждого отдела позвоночника, упражнения для решения проблем тазовых органов у пожилых людей.
Мастер — классы провела Е.А. Гальцева, преподаватель по лечебной физкультуре Петрозавод-ского медицинского колледжа, врач высшей квалификационной категории. Все участники получили подборку листовок и буклетов с компексами упражнений для руководста в домашних условиях. С занятий все уходили с хорошим настроением и желанием жить активно.
Мастер классы прошли в рамках проекта «Развитие сети геронтоволонтерской помощи населению г. Петрозаводска» (Благотворительный Фонд Тимченко)

На фото: во время занятий
Материал подготовила Т.М. Цымбал
Согласовано с директором Центра «Истоки» Е.В. Росенстанд

 

 

 

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*