Пермь: «Право на альтернативу» — новый проект отделения «Мемориала»

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

28 мая в Перми пройдет первый Межрегиональный форум альтернативнослужащих, то есть тех молодых людей, которые в соответствии с Федеральным законом «Об альтернативной гражданской службе» проходят вместо военной службы по призыву альтернативную гражданскую службу (АГС) в различных государственных учреждениях.

Форум будет проходить в рамках социально значимого проекта «Право на альтернативу», который осуществляется на средства государственной поддержки, выделенных в качестве гранта по распоряжению Президента Российской Федерации от 01.04.2015 г. №79-рп. Официальную поддержку мероприятию оказывает Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и прав человека.

Одна из важных целей проекта – продвижение института альтернативной гражданской службы (АГС) в ряде регионов Приволжского Федерального округа (Пермский край, Кировская область, Республика Марий Эл) и в Свердловской области. На Форуме будут обсуждены проблемы, возникающие в ходе прохождения АГС, возможные пути их решения и перспективы развития института АГС в нашей стране. Рекомендации Форума будут направлены в органы федеральной власти, нынешним и потенциальным работодателям и в СМИ.

В соответствии с проектом принимающая сторона – Пермское краевое отделение Международного общества «Мемориал» – оплачивает участникам Форума проезд до Перми и обратно, проживание в гостинице и питание. Заявки подавать менеджеру форума Ирине Дмитриевне Кизиловой ikizilova@yandex.ru Просьба распространить.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*