О гражданском обществе

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

Гражданское общество в цифрах и фактах

Общественная активность россиян в 2013 году

http://ecodelo.org/rossiyskaya_federaciya/25851-obshchestvennaya_aktivno…

В рамках проекта Фонда «Общественное мнение» была проведена классификация с точки зрения проявления гражданами общественной/социальной активности. В соответствии с ней выделены несколько типологических групп…

Ресурсы финансирования третьего сектора

http://ecodelo.org/rossiyskaya_federaciya/25762-resursy_finansirovaniya_…

По данным исследования «Развитие финансово-экономической устойчивости российских НКО», проведенного Агентством социальной информации, в настоящее время менее чем пятой части российских НКО хватает средств на осуществление всего задуманного, еще столько же балансируют на грани выживания, работая исключительно на энтузиазме…

Некоммерческий сектор в России

http://ecodelo.org/rossiyskaya_federaciya/25692-nekommercheskiy_sektor_v…

По данным на ноябрь 2013 г., в разделе «Информация о зарегистрированных некоммерческих организациях» на сайте Министерства юстиции Российской Федерации числятся 418390 НКО. В этот перечень входят организации, имеющие статус «исключенных» (193127) и статус «зарегистрированных» (225263)…

Готовность к объединению

http://ecodelo.org/rossiyskaya_federaciya/25686-gotovnost_k_obedineniyu-…

Одним из базовых сущностных качеств гражданского общества является самоорганизация – способность населения к социальному взаимодействию на уровне согласования социально значимых целей. Практики самоорганизации рассматриваются как формы и модели объединения инициативных групп граждан с целью выражения коллективных требований-сообщений, затрагивающих проблемные условия жизнедеятельности всего местного сообщества или значительной его части. От активности и самоорганизации гражданского общества во многом зависят показатели уровня жизни населения в целом…

 

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*