Новости коллег из Белоруссии

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

1. Пилотная программа «Младший брат, младшая сестра», направлена на оказание пожилыми и молодыми людьми волонтёрской помощи пожилым жителям Гродно — в первую очередь бывшим узникам фашистских и сталинских лагерей, не имеющим необходимой поддержки со стороны близких.

 

2. Встречались 14.02 с коллегами из Университета третьего возраста в Марьямполе (Литва,http://tau.marko.lt/index.php/lt/). Ждём их большую делегацию c фольклорной программой у нас в Гродно 10 апреля.  Осенью планируем поехать к ним с ответным визитом.

 

3. Начали подготовку к циклу беларуско-польско-украинских встреч организаторов Университетов третьего возраста. Первую планируем провести в начале мая во Львове.

 

4. Недавно участвовали в Форуме «Обучающийся регион» в Витебске. Одна из рабочих групп Форума, которую мы модерировали, была во многом посвящена организации работы по расширению доступа пожилых людей к образованию. Познакомится с опытом такой работы в Беларуси, Литве и Германии можно с помощью презентаций, которые вы найдёте на интерактивной визитке  — http://uzv.by/dzeynasts-uzv-byila-pradstaulenaya-na-forume-u-vitsebsku/

 

5. Ну и, наконец, опубликовали три новогодних видеоприветсвия (Гродно, Минск, Вроцлав). Надеемся, что в следующем году получится собрать больше!
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*