Мордовия: Сельская инициативная группа продолжает компьютерное образование пожилых

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

Повышает грамотность… компьютер

На сегодня компьютерная грамотность нужна любому современному человеку: обучение, развлечение, работа, общение. Для того чтобы освоить все премудрости компьютерных программ, необходимы начальные, базовые знания. Без них любой пользователь персонального компьютера будет чувствовать себя неуверенно.

с 3 по 13 мая в Кочкуровском муниципальном районе проводились бесплатно занятия с неработающими пенсионерами по благотворительной программе «Статус: Онлайн». Специалистами Саранского Дома науки и техники в здании АНО «Редакция газеты «Заря» был оборудован мобильный компьютерный класс. Региональным координатором этой программы выступило Мордовское республиканское отделение общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья», возглавляемое Л.В. Никоновой.

Слушатели курса «Основы компьютерной грамотности» изучили базовую информацию об устройстве персонального компьютера, ознакомились с некоторыми операционными системами, в первую очередь,Windows, навыками общения по скайпу и другими информационными технологиями. Занятия провела на курсах преподаватель Л.В. Митякина.

По завершении учебы участвовавшим в этой программе пенсионерам были выданы официальные документы, учебные пособия, календари, блокноты с логотипом благотворительной программы. Поздравили их и вручили сертификаты директор ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому муниципальному району РМ» В.Д. Объедкин и начальник учебного отдела Саранского Дома науки и техники Е.В. Верич.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*