Кыргызстан: Пресс-релиз: Ежегодная Социальная ярмарка изделий групп самопомощи пожилых людей

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

Приглашаем гостей и жителей и столицы посетить ежегодную благотворительную акцию «От Сердца к Сердцу», в рамках которой пройдет традиционная Социальная ярмарка изделий групп самопомощи пожилых людей из Иссык-Кульской и Чуйской областей.

Основная цель  акции это привлечение внимания общественности и государства к проблемам пожилых людей в Кыргызской Республики, а также  возможность реализации продукции пожилых людей.

Ярмарка является традиционной и проводится с 2005 года ежегодно 1 октября и 20 мая в городе Бишкек с участием пожилых людей.

В ходе акции организаторами планируется проведение ряда мероприятий, основным из которых является социальная ярмарка, на которой будут представлены национальные войлочные изделия, изделия ручной работы, вязаные изделия, изготовленные руками пожилых людей. Кроме того, планируется проведение шахматного турнира среди пожилых людей, розыгрыш беспроигрышной лотереи и концерт с участием  пожилых людей и детских коллективов.

Инициаторами мероприятия выступают Международная геронтологическая сеть «ЭйджНэт Интернэшнл», включающая в себя такие общественные организации как: ОО «Ресурсный центр для пожилых», ОБФ «БабушкаЭдопшн», «ADRA Кыргызстан», «HelpAge International», ООСЗН им. Фомовой, Диабетическая Ассоциация Кыргызстана,  Центр общественных технологий, Центр защиты детей  и волонтеры. 

Акция состоится 20 мая 2014 г., в г. Бишкек на пересечении проспекта Чуй и бульвара «Эркиндик» с 10.00 до 13.00. 

По всем  интересующим  вопросам  просим обращаться  по телефонам: (0 312) 986-551, 986-553, 0555 13-29-37 к  Юлии Саломатиной, ОО «Ресурсный центр для пожилых».

Для информации:

Международная Сеть геронтологических организаций «ЭйджНет Интернэшнл»  занимается вопросами старения и проблемами пожилого населения в 10 странах мира. Организации, входящие в Сеть «ЭйджНэт Интернэшнл», оказывают разностороннюю помощь и поддержку пожилым людям.

 

Юлия Саломатина

PR-менеджер 

ОО «Ресурсный Центр для Пожилых»

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*