Конкурс ДА!НКО

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

Принимаются заявки от НКО из любых регионов России для участия в Общероссийском конкурсе  добровольческих проектов некоммерческих организаций (НКО) «ДА!НКО» до 11 ноября 2012 г. Конкурс проводится  Фондом «Созидание» на средства государственной поддержки  Министерства экономического развития  РФ.

Основная задача Конкурса —  выявление и распространение лучших практик, историй успеха социально-ориентированных НКО в области добровольчества,  в целях дальнейшего совершенствования механизмов организации и эффективности труда добровольцев в СО НКО.

Заявки (1-3 стр.), представленные на Конкурс должны  содержать описание историй – кейсов (проектов, программ, мероприятий, выполненных в 2011-2012 гг.), в соответствии с номинациями Конкурса.

Номинации Конкурса:

1. Добровольчество в области профилактики социального сиротства, поддержки материнства и детства

2. Добровольчество в области повышения качества жизни людей пожилого возраста

3. Добровольчество в области социальной адаптации инвалидов и их семей

4. Добровольчество в области благоустройства и экологии

5. Добровольчество в области развития дополнительного образования детей и молодежи

Победители Конкурса, определенные решением Жюри, награждаются специальным призом (кубком) и дипломом. Награждение победителей состоится с участием известных общественных и государственных деятелей на торжественной церемонии в декабре 2012 года в  Москве, в рамках проведения Общероссийской конференции по добровольчеству. Заявки, имеющие  высокий рейтинг по критериям оценки Конкурса,  войдут в сборник лучших практик добровольческих проектов СО НКО, который будет издан при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Конкурс проводится в партнерстве и при поддержке Российского центра развития добровольчества и Агентства социальной информации.
Положение и форма заявки Конкурса размещены на сайтеwww.volunteersector.ru  или могут быть высланы по электронной почте по запросу.Контакты: Фонд «Созидание», sozidanie2000@yandex.ru, 8-916-220-10-44
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*