Для социальных НКО: Внесение изменений в Закон «О некоммерческих организациях», 14.11.с.г.

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

Уточнен порядок признания социально ориентированной некоммерческой организации исполнителем общественно полезных услуг
Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 287-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О некоммерческих организациях» с 1 января 2017 года в законодательство РФ введено понятие некоммерческой организации — исполнителя общественно полезных услуг. Перечень таких услуг был утвержден Постановлением Правительства РФ от 27 октября 2016 года N 1096.
Согласно настоящему Федеральному закону, если социально ориентированная некоммерческая организация соответствует установленным требованиям, она может быть признана исполнителем общественно полезных услуг и включена в соответствующий реестр не только по решению уполномоченного органа, но и его территориального органа. По мнению законодателя, данные изменения позволят обеспечить всесторонний и объективный подход при принятии необходимого решения, а также существенно сократить сроки его принятия.
Кроме того, органы исполнительной власти субъектов РФ, наряду с федеральными органами исполнительной власти, наделены полномочиями по оценке качества оказания общественно полезных услуг социально ориентированной некоммерческой организацией.
С уважением, Светлана Шарихина
сот: 89242445007; 89089861354
e-mail: sveta-76@yndex.ru, Skype: lolsveta; ICQ: 298631446.

 

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*