Бишкек: Конференция по старению сети ЭйджНет 9-10 апреля 2015

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

Для немедленного распространения:                               Контактная информация:

7 апреля 2015 года                                              ОО «Ресурсный центр для пожилых»

г. Бишкек, ул. Фрунзе, 462

Tel. +996312986551

Fax. +996312986553

Эл.адрес: kyrgyzstan.rce@gmail.com

 

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРЕССЫ

Карысы бардын ырысы бар

 

9-10 апреля текущего года в зале-амфитеатра отеля «Достук» состоится Международная конференция «Достойная старость в современном мире: консолидация общества, новые возможности и инновации в государственной политике». Начало мероприятия в 9:30 утра.

В конференции примут участие международные эксперты из Италии, Испании, Сербии, а также члены международной сети AgeNet International изРоссии, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Грузии, Армении и Республики Беларусь. Кроме того, активное участие примет вице-премьер-министр Кыргызской Республики по социальному блоку Ниязалиева Д.А., депутаты Жогорку Кенеша (Комитет по социальному развитию), представители Социального Фонда, профильных министерств и ведомств, международных организаций и НПО.

Цель конференции – обсудить результаты совместной деятельности государственных органов, гражданского общества и международных организаций в рамках проводимой политики социальной защиты пожилых людей, а также рассмотреть новые тенденции в мировой практике для разработки дальнейшего совместного плана действий, с целью построения социального благополучия пожилых.

Организаторами конференции являются Международная геронтологическая сеть «AgeNet International», ОО «Ресурсный центр для пожилых», Международная организация HelpAge International, при активной поддержке Министерства социального развития Кыргызской Республики. Активное содействие в организации мероприятия оказывают Фонд Эберта в Кыргызстане, Благотворительный Фонд Елены и Геннадия Тимченко (Россия), Программа развития ООН в КР, Всемирная организация здравоохранения, Программа по совместному управлению, финансируемая Агентством США по международному развитию (USAID), а также датская международная организация DCA Central Asia.

Для регистрации на конференцию необходимо направить заявку с указанием названия СМИ и ФИО журналиста на e-mail: pr.rce.kg@gmail.com. Или позвонив по телефону: 0312 986551 до 8 апреля 17:00. По всем вопросам обращаться к Айдай Алгожоевой по моб. тел.: 0556372552.

 

www.rce.kg

 

информация_для_прессы

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*