Белорусское Общество Красного Креста организовало круглый стол, посвященный проблемам психического здоровья

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

13 октября Белорусское Общество Красного Креста организовало круглый стол, посвященный Всемирному Дню психического здоровья. В рамках мероприятия сотрудники Центра «Открытый дом» рассказали о результатах двухлетней работы, достижениях Центра и его гостей. Партнеры Белорусского Общества Красного Креста поделились опытом совместной работы и сотрудничества.

В мероприятии приняли участие Директор Республиканского научно-практического центра психического здоровья А.И. Старцев, Глава офиса Представительства МФКК и КП в Беларуси С.Г. Болтрушевич, помощник Почетного консула Республики Исландия И.Р. Абрамович, Делегат Швейцарского Красного Креста Т. Гапличник, представители Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, волонтеры и гости Центра «Открытый дом».

Генеральный секретарь Белорусского Общества Красного Креста В.В. Колбанов отметил, что тема психического здоровья чрезвычайно актуальна, потому что очень большое количество людей попадает сегодня под категорию, которая требует повышенного внимания в обществе.«Это многоплановая проблема, к которой, как нам бы хотелось, в обществе относились внимательно и доброжелательно. Нам очень повезло, что для реализации этого проекта появился хороший донор – это Исландский Красный Крест и Международная Федерация Красного Креста и Красного Полумесяца. Мы взяли за основу их опыт и наработки и адаптировали к своим условиям».

А.И. Старцев считает, что одно из главных направлений деятельности сегодня– развитие такого рода центров. «Мы уже научились купировать острое состояние, подбирать поддерживающее лечение, но нашим пациентам как воздух необходимы подобного рода центры, чтобы получив медикаментозное лечение, они не оставались в закрытых стенах дома, чтобы они могли прийти туда, где их ждут и где готовы с ними разговаривать, обсуждать наболевшие моменты и просто помогать им жить дальше. Спасибо работникам Центра − у них это прекрасно получается».

С.Г. Болтрушевич подчеркнул, что Центр «Открытый Дом» Белорусского Общества Красного Креста – это тот островок, где к каждому гостю относятся с достоинством и уважением. «От имени Федерации позвольте мне выразить благодарность всем тем сотрудникам и волонтерам Красного Креста, которые бережно ухаживают за этим островком. Хочется, чтобы таких островков у нас становилось все больше и больше».

 

Дополнительно https://yadi.sk/d/FVDFvsz2jbKWE

С уважением, Марина Требухина

Главный специалист по связям с общественностью и СМИ

Белорусского Общества Красного Креста

Подписывайтесь на нас в социальных сетях

ВКонтакте

https://vk.com/club91433618

Facebook

https://www.facebook.com/redcross.by

Twitter

https://twitter.com/Red_cross_BY

Тел. 8 (017) 327 77 76

Моб. 8 (029) 834 62 19

logo46

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*