Беларусь: Вместе к здоровью с Красным Крестом!

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

21–22 января в Минском международном образовательном центре им. Йоханнеса Рау (г. Минск, пр. Газеты «Правда», 11) состоится встреча по обмену опытом инициативных групп по здоровому образу жизни в рамках совместного проекта Белорусского и Швейцарского Красного Креста.

Участники 14 инициативных групп при поддержке районных организаций Белорусского Общества Красного Креста, представителей партнерских организаций из учреждений здравоохранения, образования и культуры разработали комплекс мероприятий, которые являются частью кампании по здоровому образу жизни «Повышение физической активности», инициированной в рамках проекта «Вовлечение сообществ в продвижение здорового образа жизни».

Тема физической активности выбрана не случайно. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в настоящее время в Европе более трети всего взрослого населения и двух третей подростков ведут недостаточно активный образ жизни, что чревато ожирением и другими серьезными заболеваниями: в 46 из 53 государств-членов Европейского региона ВОЗ свыше 50% взрослых людей имеют избыточную массу тела или страдают от ожирения, а в ряде этих стран этот показатель приближается к 70%. По данным экспертов ВОЗ, риск сердечно-сосудистых заболеваний у физически активных людей снижается на 30%.

21 января на встрече по обмену опытом представители инициативных групп продемонстрируют мастер-классы и элементы тренингов по различным видам физической активности: йоге, народным подвижным играм, скандинавской ходьбе, а также проведению различных видов гимнастик, зарядок и др.

22 января состоится обмен опытом проведения тренингов в сообществах «Здоровый образ жизни и профилактика неинфекционных заболеваний».

Мероприятие пройдет 21- 22 января в Минском международном образовательном центре им. Йоханнеса Рау (г. Минск, пр. Газеты «Правда», 11).

 

Дополнительно https://yadi.sk/d/lujmL5FmnKUwt

 

Совместный проект Белорусского и Швейцарского Красного Креста «Вовлечение сообществ в продвижение здорового образа жизни» реализуется с января 2014 года в Полоцком и Сенненском районе Витебской области, Ошмянском и Слонимском районе Гродненской области, а также г. Горки Могилевской области. Первостепенной целью инициативы стало изменение поведения жителей Беларуси в отношении своего здоровья.

 

Юлия Щавровская

(029) 368 71 85

 

 

С уважением, Марина Требухина

Главный специалист по связям с общественностью и СМИ

Белорусского Общества Красного Креста

Подписывайтесь на нас в социальных сетях

ВКонтакте

https://vk.com/club91433618

Facebook

https://www.facebook.com/redcross.by

Twitter

https://twitter.com/Red_cross_BY

Тел. 8 (017) 327 77 76

Моб. 8 (029) 834 62 19

logo46

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*