Стипендиальная программа «Право общественных интересов» принимает заявки из России на 2015-2016 гг.

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

программа «Право общественных интересов» принимает заявки из России на 2015-2016 гг.

Срок подачи заявок до 2 марта 2015 г.

Институт «Право общественных интересов» (PILnet) приглашает подавать заявки на участие в стипендиальной программе «Право общественных интересов» на 2015-2016 гг.
PILnet предлагает российским юристам из некоммерческого сектора пройти восьмимесячный курс обучения и практики в Нью-Йорке. Программа курса, который проводится уже 18 лет, ориентирована на будущих лидеров в областях, связанных с продвижением права общественных интересов.
O стипендиальной программе
Победители конкурса заявок присоединятся к группе стипендиатов из различных стран мира. С августа 2015 г. по апрель 2016 г. стипендиаты будут жить в Нью-Йорке (США) и работать над собственными проектами, направленными на развитие принципа верховенства права в своих странах. Программа начинается с семестра обучения на юридическом факультете Колумбийского университета и серии тренингов по профессиональному развитию. Весной для стипендиатов будут организованы учебные поездки в различные города США и Европы, а также тренинги в американских организациях, работающих в сфере права общественных интересов. По окончании учебной программы стипендиаты возвращаются домой, готовые к реализации разработанного ими проекта.

Что входит в стипендиальную программу
PILnet оплачивает участникам программы авиабилеты в США и обратно, жилье в Нью-Йорке и медицинскую страховку (на случай возникновения потребности в экстренной медицинской помощи). Также участникам ежемесячно выплачивается стипендия. Кандидаты, отобранные для участия в программе, заключают договор, подтверждающий их согласие на условия обучения и стажировки, а также обязанность полностью выполнить программу.

Правила подачи заявки на участие в программе и получение стипендии
Заявка подается НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ (если какие-то из прилагаемых документов составлены не на английском, кандидат на участие в программе должен предоставить их перевод, нотариальное заверение переводов документов НЕ требуется).
Форму заявки на участие в программе можно скачать здесь.

Кандидаты должны представить следующий пакет документов:
§ Заполненная форма заявки на участие в программе;

§ Резюме или CV;

§ Номинирующее письмо от организации, где работает кандидат, в котором объясняется, чем стажировка этого сотрудника в рамках стипендиальной программы PILnet будет полезна организации;

§ Два рекомендательных письма от лиц, знакомых с профессиональной деятельностью кандидата (дополнительно к номинирующему письму от организации). Как минимум одно из рекомендательных писем должно исходить от лица, не связанного с организацией, номинирующей кандидата;

§ Описание проекта, который кандидат планирует разработать в течение первого семестра программы;

§ Заявление о целях участия в программе. Заявление должно объяснять мотивацию кандидата к участию в программе PILnet. Также в заявлении надо указать, насколько предшествующий образовательный и профессиональный опыт кандидата подготовил его к успешному участию в программе (максимум 1000 слов);

§ Копия диплома о высшем юридическом образовании (с данными об оценках) и перевод диплома на английский язык;

§ Копия адвокатского удостоверения (если имеется) и перевод удостоверения на английский язык;

§ Информация об организации, номинирующей кандидата.

§

Проект
Под описанием проекта имеется в виду текст, объемом 2-3 страницы, в котором кратко излагается содержание проекта, который кандидат планирует проработать и развить за время участия в программе. Это описание должно включать в себя:
§ Изложение основной сути проекта (описание проблемы, на решение которой направлен проект, цели и задачи проекта);

§ Ответ на вопрос, почему этот проект важен (обоснование проекта и ожидаемый результат);

§ Объяснение, как и почему проект будет иметь успех;

§ Ответ на вопрос, кого (конкретных лиц или организаций) из России, США или Европы вы хотели бы привлечь к участию в проекте или в его разработке, чтобы улучшить его качество и повысить результативность.

В качестве примера, проектом может быть:
§ Продвижение поправок в законодательство для борьбы с расовой дискриминацией;

§ Улучшение практики исполнения закона о защите прав детей;

§ Создание юридической клиники в университете.

Обращаем ваше внимание, что проекты могут иметь любое другое содержание.

Критерии отбора участников
Решение об участии каждого кандидата в программе принимается на основании данных о кандидате, а также оценки предлагаемого кандидатом проекта.

Характеристики кандидата
§ Кандидат должен быть номинирован некоммерческой организацией;

§ Кандидат должен продемонстрировать способность сделать вклад в развитие права общественных интересов в своей стране (наличие опыта работы в некоммерческой неправительственной организации, включая опыт волонтерской работы и работы по совместительству);

§ Характер связи кандидата с номинирующей организацией (кандидат должен иметь не менее чем двухлетний опыт сотрудничества с номинирующей организацией);

§ Кандидат должен уметь изъясняться на английском языке.

§

Характеристики проекта
§ Качество предлагаемого кандидатом проекта (для проработки в рамках стипендиальной программы) и возможный вклад этого проекта в продвижение права общественных интересов и прав человека в его(ее) стране;

§ Наличие у организации, выдвигающей кандидата, опыта участия в продвижении права общественных интересов.

Как подавать заявку
Рекомендуется направлять заявку и сопроводительные документы по электронной почте, хотя допускается пересылка материалов обычным почтовым отправлением. В случае, если заявка направляется не по электронной почте, а в бумажном виде, используйте почтовый адрес, указанный в форме заявки.

НЕПОЛНЫЕ ЗАЯВКИ НЕ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ. Если вместе с заявкой не был прислан хотя бы один из требуемых документов, заявка снимается с конкурса, за исключением случаев, когда кандидат укажет на уважительные причины, по которым он(а) не мог(ла) представить требуемую информацию.
Прием заявок ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 2 марта 2015 г. Заявки следует отправлять координатору стипендиальной программы Бет Миллер (Beth Miller) по адресу: bmiller@pilnet.org.
Бет также можно задать вопросы относительно стипендиальной программы и правил участия в конкурсе. Вопросы, касающиеся содержания заявок и процедуры их подачи, принимаются до 16 февраля 2015 г. Письмо с вопросами должно быть написано на английском языке.

Пожалуйста, имейте в виду, что PILnet не может предоставить членам семьи, сопровождающим стипендиата, какой-либо финансовой или иной поддержки, включая поиск подходящего для семьи жилья. Более того, Колумбийский университет требует подтвердить наличие средств на обеспечение сопровождающего члена семьи, прежде чем направлять официальное приглашение для получения визы. Стипендиат самостоятельно несет ответственность за доказывание наличия средств на содержание сопровождающего члена семьи.

 

image

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*