Союз юристов Москвы, Программа «Старшее поколение»

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

119019 , Москва, Новый Арбат, 15,офис 2416-2418, тел\факс 695-99-73, 691-11-48,

http://www.mlunion.ru,    mail: Mlunion@yandex.ru

Исх. СЮМ – 49 от 25.09.2012 года

В 1990 г. по инициативе юридической общественности г. Москвы была создана некоммерческая общественная организация «Союз юристов Москвы». Его основная задача – объединение  юристов на профессиональной основе с целью формирования правовой культуры, просветительской деятельности, повышения профессионального образования и оказание социальной помощи юристам.

В 1996 г. Союз юристов Москвы  совместно с Некоммерческой организацией «Женская информационная сеть» учредили Общественную организацию (Партнерство) «Старшее поколение».

В 2005 г. «Старшее поколение» на правах Отделения влилось в Союз юристов Москвы.  За время работы этой организации были изучены и проанализированы аспекты жизни и деятельности людей старшего поколения России, проведена сравнительная характеристика национального и зарубежного законодательства, принципов ООН в части социального положения граждан старшего поколения, помещены публикации в прессе.  Союз юристов Москвы участвовал в разработке  «Федеральной целевой программы «Старшее поколение», проводил «Круглые столы» и пресс конференции по привлечению внимания к положению граждан пожилого возраста в России, к необходимости позитивного и высоконравственного отношения к старости. По итогам данных мероприятий были направлены письма Президенту РФ, в Правительство РФ и Государственную Думу РФ с предложениями для улучшения положения граждан старшего поколения.

За работу Союз юристов Москвы неоднократно награжден Грамотами и Дипломами Правительства Москвы, Госдумы РФ, Мосгордумы, Федерации профсоюзов и других организаций.

С уважением,

Председатель Союза юристов Москвы,

Почетный юрист г. Москвы                                                          Казьмина М. М.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*