В Волгодонске состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения памятных знаков «75 лет Ростовской области»

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

volgodonskgorod.ru

Сегодня в Волгодонске прошли торжества по случаю награждения жителей города памятными знаками в честь 75-летия со дня образования Ростовской области. Среди руководителей общественных организаций города Волгодонска была награждена памятным знаком в честь 75-летия Ростовской области председатель региональной общественной организации содействия защите прав пострадавших от теракта «Волга-Дон»

13 сентября 1936 года, в связи с принятием Конституции СССР и по причине невозможности управления из одного центра 144-мя районами, Азово-Черноморский край был разделён на Краснодарский край и Ростовскую область.

С тех пор население области выросло почти в два раза. В её составе сейчас 12 городов и 43 муниципальных района, в которые входят 18 городских и 390 сельских поселений.

По темпам экономических преобразований последних лет и объёмам выпуска товаров и услуг область занимает одну из ведущих позиций, как в Южном федеральном округе, так и в России в целом. В итоговом рейтинге социально-экономического и культурного развития Ростовская область занимает 39 место. Регион переместился на 8 позиций вверх по сравнению с прошлым годом.

Город Волгодонск вносит весомый вклад социально-экономическое и культурное развитие Ростовской области. На протяжении нескольких лет, благодаря высокому профессионализму жителей, город занимает ведущие места во многих сферах деятельности. По итогам работы 2011 года Волгодонск награждён дипломом Правительства Ростовской области I степени за надлежащее качество управления бюджетным процессом.

Сегодня, по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева, памятные знаки «75 лет Ростовской области» вручены 131 жителю города Волгодонска, обеспечившему своим трудом, государственной, общественно- политической, научной, образовательной, культурной и иной деятельностью социально-экономическое развитие Ростовской области. Знак носится на левой стороне груди, ниже государственных наград.

Вручение проводилось по четырём группам. В администрации города памятные знаки вручал мэр города Виктор Фирсов.

Ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий в Демократической республике Афганистан и Чеченской республике, инвалидам и ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС награды вручал председатель Волгодонской городской думы Пётр Горчанюк.

Работники социальной сферы получили памятный знак из рук заместителя главы администрации города по социальной сфере Натальи Полищук – в Центра социального обслуживания № 1.

 

В актовом зале школы-интерната №2 награждение почётных жителей города и работников общественных организаций провёл заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Александр Милосердов.

Первой, кому вручил памятный знак «75 лет Ростовской области» мэр Виктор Фирсов, была Почётный гражданин города, член Совета старейшин при Волгодонской городской Думе Екатерина Хижнякова. Затем награды из рук первого лица муниципального образования получили заслуженные руководители предприятий, медики, строители, работники прокуратуры, предприниматели.

После церемонии – фотографии на память. Затем награждённые волгодонцы стали участниками общего праздничного мероприятия в Детской театральной школе.

Со сцены ДТШ ко всем виновникам торжества обратился Виктор Фирсов:

– В этом зале – лучшие представители Волгодонска, молодого города, с которым неразрывно связана история Ростовской области. Своими успехами в труде и в бою, своим личным мужеством и оптимизмом, своей преданностью Родине вы заслужили почётное право быть отмеченными областью, её правительством, городской властью.

Мы гордимся вами и желаем в эти праздничные дни здоровья, благополучия и душевного тепла! Успехов во всех начинаниях! Долгого и светлого будущего, как минимум – до 100-летия Ростовской области. С праздником!

Торжества завершились концертом с участием муниципального ансамбля песни и танца «Казачий Дон» и праздничным фуршетом.

 

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*