УТВ Вологды: Интересный образовательный проект для пожилых

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

15 ноября 2012 г. в Вологде состоялся торжественный старт проекта «Вологда Upgrade: финансовый корпоратизм».В презентации проекта приняли участие глава Вологды Евгений Шулепов, заместитель Председателя Правления ОАО «Сбербанк России» Игорь Артамонов и председатель Северного банка Сбербанка России Александр Дымов. Среди почетных гостей мероприятия – руководители ведущих предприятий города, общественных организаций, учебных заведений.

Сбербанк выступает одним из основных партнеров проекта. По словам Игоря Артамонова, Сбербанк является социально ответственной организацией. Участие в совместных проектах в регионах позволяет объединить усилия банка и местных органов власти и в итоге получить максимально возможный эффект от проекта.

Управляющий Вологодским отделением Олег Тихомиров. акцентировал внимание на повышение уровня финансовой грамотности. «Финансовая грамотность является основой для оптимального управления финансами как в бизнесе, так и в личном бюджете. В то же время уровень финансовых знаний многих вологжан недостаточно высок, что проявляется как в боязни начать собственное дело, так и неумении анализировать и интерпретировать информацию по различным финансовым предложениям,» — сказал Олег Николаевич.

В презентации проекта в режиме видеоконференции (прямое включение из компьютерного класса) участвовали слушатели Университета Третьего Возраста общества «Знание». На первом занятии по программе «Финансовая грамотность», которое проходило в рамках компьютерных курсов  Университета Третьего Возраста, специалисты Сбербанка обучили слушателей навыкам пользования терминалами и познакомили с новыми предложениями Сбербанка для пенсионеров. Подобные занятия будут проходить регулярно.

Сотрудничество Вологодской региональной организации Общества «Знание» России со Сбербанком началось еще в прошедшем учебном году. Для слушателей УТВ было проведено 6 занятий различной тематики: пластиковые карты для пенсионеров, пользование терминалами и банкоматами, Сбербанк-Онл@йн и др.

С уважением,
председатель Правления
Вологодской региональной организации
Общероссийской общественной организации —
Общество «Знание» России
Генералова Любовь Николаевна
(8172)72-31-39 begin_of_the_skype_highlighting            (8172)72-31-39      end_of_the_skype_highlighting,ф.72-95-35

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*