ЗНАНИЕ, Рубцовск: Участие в глобальной Акции «Возраст требует действий»!

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

img_0375В Университете третьего возраста Рубцовской организации Общества «Знание» состоялось заседание Совета по подготовке к Новому учебному году и проведения Международного Дня пожилого человека 3 октября.
В этом году в День пожилого человека будут обсуждаться вопросы эйджизма то есть дискриминации или враждебного отношения к пожилому человеку. И в первую очередь будем говорить о том как сам пожилой человек ощущает на себе это пренебрежение общества, на осознании сами пожилыми людьми этой проблемы, а в дальнейшем уже и избавление от этих негативных для пожилого человека чувств. Впервые Университет будет показывать проблемы через мини-спектакль. Ставя перед сверстниками вопросы на которые участники должны будут ответить.
Свое согласие на участие в празднике дали председатели других организаций работающие с пожилыми людьми и главное
Глава города, руководитель пенсионного городского фонда, социальной защиты, Депутат краевого законодательногоimg_0373 Собрания и руководитель самого крупного в городе завода «Алтайвагон»(причем профинансировал ноябрьский конкурс «Сударыня Рубцовска-2016»), исполнительный директор завода «Литком», депутат Городского Совета депутатов,настоятель Церкви Рождества Христова.
Уже подготовлены письма с предложениями по улучшению проблем пожилых людей и в Краевое законодательное собрание и Главе города Рубцовска.
Мы надеемся, что такие высокие гости тоже задумаются о дискриминации пожилых людей, тем более, что сами скоро вступят в этот возраст.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*