Волгоград: Межрегиональная конференция по вопросам ухода — 2-3 июля с.г.

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

2-3 июля 2019г. в Волгограде на базе Дома-интерната для престарелых и инвалидов состоится Межрегиональная конференция по вопросам в области ухода за пожилыми и больными людьми «Уход как процесс: перезагрузка».

Программа конференции рассчитана на два полных дня и включает обмен опытом как участников пилотного этапа внедрения системы долговременного ухода на новом качественном уровне на примере учреждений Волгоградской области, так и представителей НКО и бизнеса в сфере услуг по уходу из соседних регионов, г.Москвы и г.Санкт-Петербурга, некоторые аспекты практики и методик ухода.

Основные блоки конференции:

— Развитие системы долговременного ухода на примере межсекторного взаимодействия

— Практические вопросы ухода за пожилыми и тяжелобольными

        Данная инициатива реализуется МРКО «Каритас-Волгоград» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта  «Уход как процесс: перезагрузка» и является частью благотворительного социального проекта помощи тяжелобольным и инвалидам «Патронажная служба Каритас», действующего в Волгограде с 2009г., и являющегося частью программы Патронажная служба Каритас в России (Новосибирск, Омск, Барнаул, Ишим, Челябинск, Санкт-Петербург, Саратов, Маркс, Волгоград).

 Приглашаем представителей соседних регионов! Для участия в конференции необходимо заполнить анкету-заявку ,которую можно запросить по эл.почте caritasvol@mail.ruСрок подачи заявок до 19 июня 2019г. Количество мест ограничено, ожидается около 20 иногородних участников и до 70 представителей Волгоградской области из социальной, медицинской, НКО и бизнес сфер, связанных с услугами в вопросах ухода за больными и пожилыми.

По итогам конференции будет издан сборник материалов с методическими и информационными материалами. Все участники и желающие представители организаций, оказывающих помощь и услуги в области ухода за больными, могут разместить доклад о своем опыте, проблемах и перспективах развития системы долговременного ухода. Требования к размещаемым материалам: не более 2х страниц А4 машинопечатного текста с указание темы (заголовка), автора и наименования учреждения/организации, которую представляет автор.

МРКО Каритас-Волгоград в г.Волгограде
400005 Волгоград
Пражская 15-61
тел.(8442) 23-98-57, тел/ф (8442)23-40-15
SKYPE caritas-volgograd
http://caritasvolgograd.wordpress.com/

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*