Решение занятости людей пенсионного возраста

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

Нередко выход на пенсию для людей, сохранивших активность, связан со стрессом. Привыкший быть востребованным, человек не может смириться со своим новым статусом и начинает искать работу. Мотивирует этот шаг и желание повысить свои доходы.

Но, к сожалению, далеко не все пенсионеры успевают за временем и его требованиями, и потому найти достойную работу им довольно сложно. Исправить эту ситуацию призваны программы переобучения пенсионеров, которые сегодня успешно реализуются на Ставрополье.

В текущем году из бюджета края на эти цели выделено  500 тысяч рублей. В результате уже организовано обучение 38 пенсионеров  по таким специальностям, как оператор ЭВМ, портной, оператор котельной, охранник.

При этом, как показывает практика, пожилые люди с удовольствием получают новые знания и готовы еще послужить обществу. Планируется, что к концу года новую специальность получат еще 12 человек.

По данным  регионального министерства труда и социальной защиты населения, десять человек, закончивших обучение, уже приступили к работе.

 

 

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*