Приемные семьи для пожилых

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

В РЕГИОНЕ ОДИНОКИЕ ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ И ИНВАЛИДЫ ОБРЕТАЮТ СЕМЬЮ

 

Во Владимирской области одинокие пожилые люди и инвалиды обретают семью – со второй половины минувшего года реализуется проект «Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов».

Во Владимирской области одинокие пожилые люди и инвалиды обретают семью – со второй половины минувшего года реализуется проект «Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов». Сегодня в регионе 57 таких семей, – сообщила директор департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина: «Из областного бюджета этой семье выплачивается 4,5 тысячи, кроме того 75% от своей пенсии пожилой человек (или человек с ограниченными возможностями здоровья) передает приемной семье. У нас организована школа, где учат и рассказывают о всех нюансах и тонкостях, работает психолог, медик… Все имущественные вопросы тоже там же объясняются – что право на имущество опекаемого приемная семья не имеет».
Пока что все созданные семьи оказались счастливыми – так сказать, «возвратов» не было. Это понятно: пожилые и инвалиды – это люди осторожные (если уж они решились начать новую жизнь в чьем-то доме, то этот дом для них далеко не чужой). Да и бюджетные выплаты скорее являются катализатором превращения добрых поступков по отношению к одинокому соседу в образ жизни. Да и социальные работники ни в коем случае не пускают дела таких семей на самотек, а регулярно навещают их и оценивают положение дел.

 

http://33live.ru/novosti/03-06-2014-v-regione-odinokie-pozhilye-lyudi-i-invalidy-obretayut-semyu.html

 

Den_dedushki

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*