Петрозаводск: Встречи пожилых людей в городском Центре НКО

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

«Листая свой альбом…»         

19 января в Общественно — культурном центре НКО прошла  встреча с бывшей малолетней узницей финских концентрационных лагерей Багровой Ниной Ильиничной.

Ее жизнь в Петрозаводске началась в концентрационном лагере:  в полуторамесячном возрасте Нина вместе с родителями попала в финский концентрационный лагерь  на улице Пробная, в котором семья  провела  почти три года,  испытав все беды и лишения военного времени.

После освобождения  семья осталась в Петрозаводске.  Нина пошла в школу, закончила ее.  С детства мечтала быть портнихой, мечтала  шить красивую одежду для людей.  Поэтому в  16 лет  пришла на швейное предприятие и выросла профессионально до квалификации мастера.

Нину Ильиничну всегда отличала активная жизненная позиция – она была комсомольским организатором, активисткой физкультурного движения, активным членом коммунистической партии.  Работала в Администрации города Петрозаводска, в сфере социальной защиты населения. Имеет много поощрений за высокие показатели в труде и общественной  деятельности.  Нина Ильинична является членом Общественной организации «Карельский Союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей». При ее активном участии проходят все мероприятия в этой общественной организации,  отмечаются все юбилейные даты  соратников.

Недавно Нина Ильинична отметила свой юбилей. На встречу  в Центр пришло много друзей — школьные подруги, подруги студенческих лет,  коллеги  по работе в ателье,  малолетние узники концентрационных лагерей, жители блокадного Ленинграда.

Было много цветов, искренних пожеланий, теплых слов в адрес юбиляра. Это не случайно – ведь сама Нина Ильинична дарит добро людям.

На фото: во время встречи  в Центре НКО.

Информацию подготовила Т.М. Цымбал

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*