Петрозаводск (Карелия): Фонд «Новое образование» — новые возможности для активного поколения

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

  Новые возможности для старшего поколения г. Петрозаводска

30 июня 2016 г. в Петрозаводске открылся  Общественно — культурный центр для некоммерческих организаций города и республики. Центр создан при поддержке  Администрации Петрозаводского городского округа, которая предоставила на безвозмездной основе помещение в центре города площадью 160 кв. м.

Основное предназначение Центра – создание условий для эффективной реализации общественных инициатив, поддержка некоммерческих организаций  и социально активных граждан в решении актуальных вопросов жизнедеятельности города.

Теперь руководители общественных организаций имеют возможности проведения семинаров и различных мероприятий  как для членов своей организации, так и для населения.

За это время прошли интересные мероприятия, посвященные Международному дню коренных народов Мира, Международному дню грамотности. На базе центра реализуется  проект «Россия без террора». По инициативе КРОО  «Калина»  прошло мероприятия, посвященное Дню  народного единства.

В  октябре на базе Центра началась реализация программы «Активное поколение» (в рамках проекта «Интересная жизнь за порогом», реализуемого Некоммерческим Фондом «Новое  образование»).

Старшему поколению предложены оздоровительные программы, лекции, интересные встречи. В настоящее время  более 30 человек занимаются по программе «Легкое дыхание» и «Ситти — данс».  Встреча с  88 – летней самодеятельной поэтессой Р.Ф. Окуловой запомнилась ее сверстницам и вдохновила их на активную жизненную позицию. Начался  цикл лекций по  вопросам сохранения здоровья в старшем возрасте.  На базе Центра можно получить  бесплатные консультации юристов, специалистов   Пенсионного фонда.

Программа  «Активное поколение»  продолжает свое развитие и предлагает все большее количество интересных мероприятий для жителей города.

-На фото: мероприятия на базе Центра.

Информацию подготовила Цымбал Т.М.

Согласовано  Руководителем НФ «Новое образование»  Степановой Г.В.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*