ООН — вчера: Политический форум высокого уровня по устойчивому развитию — параллельное мероприятие: Пандемия COVID-19: стресс-тест глобального старения.

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

«Пожилые люди оказались в числе первых и больше всего пострадали от пандемии COVID-19. Во многих отношениях пандемию можно рассматривать как проверку того, насколько государства-члены готовы / или нет к быстро стареющему обществу. Пандемии подрывают ситуацию и могут привести к изменениям. Только общесоциальный, общегосударственный подход может эффективно реагировать на динамичные вызовы нашего времени. В своем докладе Генеральный секретарь представил новое исследование о том, как долголетие может изменить рынки труда, экономику и общество. Недавно опубликованный Глобальный отчет ВОЗ по эйджизму показывает, что каждый второй человек придерживается эйджистского отношения к пожилым людям. Это параллельное мероприятие посвящено: здоровью и долгосрочному уходу, экономическому развитию и работе, а также технологиям в возрастной среде во время пандемии.»
Из Концептуальной записки мероприятия:
Здоровье и долгосрочное лечение: данные о COVID-19 показали, что основные состояния (например,
диабет, сердечные и респираторные заболевания) и социальные факторы (например, доступ к
здравоохранение) модулируют результаты заболеваемости и смертности среди пожилых людей, которые проживают в сообществе и в учреждениях длительного ухода.
Экономическое развитие и работа: правительства после пандемии испытают прогнозируемые убытки и необходимость инвестировать в политику, направленную на рост, чтобы укрепить ослабленные экономики. Учитывая растущую долю пожилых людей, важно обеспечить, чтобы пожилые люди участвовали в экономической политике, чтобы обеспечить такой рост.
Технологии: преимущества цифровых технологий, выявленные пандемией, также отражают растущий разрыв между людьми, которые связаны, и теми, кто не связан. Почти половина
население мира не может подключиться к Интернету и по-прежнему не может полностью участвовать в эпохе цифровых технологий. Пожилые люди в менее развитых странах реже всего иметь доступ к цифровым технологиям. Правительства должны учитывать политические рамки, которые напрямую поддерживают цифровую интеграцию и помощь частного сектора для инвестиций в человеческий капитал и инфраструктуру.
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*