ООН — 11-ая Сессия Рабочей группы открытого состава по старению: День 4-ый

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

Ежедневный бюллетень ГАРОП — день 4-ый
11-я сессия Рабочей группы открытого состава
по проблемам старения (РГОС), 29 марта — 1 апреля 2021 г.
Государства-члены, правозащитники и НПО приняли участие в дискуссиях путей дальнейшего продвижения РГОС. Национальные правозащитные организации и НПО были единодушны в том, что разработка новой конвенции ООН должна начаться немедленно. С этой целью они предложили создать подгруппу РГОС в которую войдут эксперты из государств-членов, гражданское общество, правозащитники и независимый эксперт ООН. Большинство государственных делегаций поддержали этот призыв и заявили, что готовы принять участие и обсудить это далее.
• Позже НКО были потрясены, когда заключительное заседании Сессии едва не сорвалось из-за плохой посещаемости представителей государств. Многие выразили возмущение в социальных сетях. Только через 1час 45 минут кворум был наконец достигнут и встреча завершена. Новые направления для 12-ой Сессии — «Экономическая безопасность» и «Вклад пожилых людей в устойчивое развитие».
• К сожалению, на заключительном заседании не было принято никакого решения по пути вперед или созданию подгруппы. НПО в ожидании того, что Бюро РГОС срочно обсудит эти важные предложения и договорится о дальнейших действиях в ближайшее время.
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*