Международный день пожилых людей: Послание ООН

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

professional longevity


Международный день пожилых людей 1 октября!

Posted: 01 Oct 2015 11:42 AM PDT

Послание по случаю Международного дня пожилых людей

1 октября 2015 года

По случаю 25-й годовщины Международного дня пожилых людей мы признаем, что пожилые люди являются ценным активом для общества и вносят значительный вклад в глобальное развитие.
25 сентября в Центральных учреждениях Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке главы государств и правительств договорились вести целенаправленную работу, направленную на построение устойчивого мира, в котором ни один человек, независимо от возраста или пола, не останется без внимания. Осуществляя недавно принятую Повестку дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, мы должны учитывать демографические изменения, которые произойдут в ближайшие 15 лет. Они будут оказывать прямое влияние на достижение целей устойчивого развития.
Быстрое старение населения и стремительные темпы урбанизации будут во все большей степени формировать наши общества. Согласно прогнозам, к 2050 году численность городского населения в возрасте 60 лет и старше превысит 900 миллионов человек. Это — четверть всего городского населения в развивающихся странах.
Тематика Международного дня пожилых людей в этом году — «Устойчивость и открытость городов для пожилых людей» — особо указывает на то, что в городах необходимо создать условия для людей всех возрастов. Конференция Организации Объединенных Наций по жилью и устойчивому городскому развитию (Хабитат III), которая состоится в октябре 2016 года в Кито, открывает возможность для продвижения этих усилий.
Обеспечение открытости городов для пожилых людей означает, что им необходимо дать возможности для участия в экономической и социальной жизни города в доступной и безопасной среде. Это также означает предоставление им доступного жилья, а также медицинских и социальных услуг, направленных на удовлетворение всех их потребностей по месту жительства.
В этот Международный день пожилых людей я призываю правительства обеспечить открытость, безопасность, жизнестойкость и устойчивость городов и населенных пунктов таким образом, чтобы ни один человек — независимо от возраста — не остался без внимания.

Информация взята с сайта Организации Объединенных Наций

You are subscribed to email updates from Научно-инновационный центр «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ».
To stop receiving these emails, you may unsubscribe now.
Email delivery powered by Google
Google Inc., 1600 Amphitheatre Parkway, Mountain View, CA 94043, United States

 

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*