Литература для фандрайзера

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

Третья и завершающая часть подборки содержит материалы, изданные Центром РНО. Из них Вы узнаете о различных аспектах фандрайзинговой деятельности.

Практики фандрайзинга в регионах России. Сборник кейсов

Авторы: Е. М. Щербакова, Е. Р. Баханькова, Л. И. Кантор, А. Ю. Москвина

Данный сборник включает в себя семь кейсов — описаний технологий привлечения средств на социальные цели некоммерческими организациями в различных регионах России. Каждый кейс сопровождается полным пакетом юридических документов, необходимых для оформления описанной акции привлечения средств, а также комментарием юриста и аудитора.

Сборник адресован руководителям, фандрайзерам, бухгалтерам и другим специалистам некоммерческих организаций, которые заинтересованы в привлечении средств на социальные проекты и хотят повысить свой профессионализм в сфере фандрайзинга.

Отчетность по проекту. Как подготовить финансовый и содержательный отчеты по проекту

Авторы: М.Н. Дмитриева, Л.И. Кантор, Е.В. Мачнев, Д.А. Шубина

В пособии даны практические советы для подготовки финансовых и содержательных отчетов по некоммерческим проектам НКО. Эти советы являются обобщением двухлетнего опыта, полученного при администрировании Центром развития некоммерческих организаций (Санкт-Петербург) конкурса «Время помогать!»

Пособие рассчитано на координаторов и бухгалтеров некоммерческих проектов.

Финансовая грамотность НКО

Редакционная коллегия: Е.Р. Баханькова, Е.Г. Гусева, А.А. Клецина, А.В. Орлова 

Брошюра содержит обучающие материалы по основам финансового менеджмента в некоммерческих организациях и ориентирована на круг лиц, принимающих решения по финансовым вопросам (кроме бухгалтера), в первую очередь на руководителей некоммерческих организаций.

Публикуемые материалы призваны помочь преодолеть психологические и информационные барьеры на пути освоения основных инструментов финансового управления, а также способствовать росту финансовой грамотности как руководителя, так и организации в целом.

Привлечение частных пожертвований в НКО

Авторы: Е.Р. Баханькова, Д.А. Даушев, А.А. Клецина, Е.С. Кудаков, А.В. Смирнова (Шматко), Н. А. Суходольская

Пособие предназначено для российских некоммерческих организаций, которые имеют различный опыт работы с частными пожертвованиями — от нулевого до продвинутого.

Книга будет интересна фандрайзерам, директорам организаций, руководителям некоммерческих проектов и программ. Она будет полезна преподавателям и студентам вузов по специальностям «Социальный менеджмент», «Менеджмент НКО», «Социальная работа» и т.д., а также всем инициаторам и координаторам благотворительных проектов, сборов и событий.

Фандрайзинг: истории из российской практики

Авторы: Дмитрий Даушев, Анна Клёцина, Ирина Меньшенина, Татьяна Тульчинская

В издании представлена подборка лучших отечественных практик (кейсов) привлечения средств на социальные и благотворительные проекты. Сборник рассчитан как на специалистов в области фандрайзинга, так и на тех, кто только начинает свою деятельность в данной сфере.

В описании каждого кейса Вы найдете не только рассказ о том, как именно готовилась та или иная фандрайзинговая акция, но и, где возможно, точные цифры, отражающие ее эффективность. Кроме того, каждый кейс снабжен детальным анализом, сделанным одним из экспертов – практикующих фандрайзеров. Экспертный анализ кейса нацелен на выявление в описываемых практиках важных особенностей, без понимания которых трансляция того опыта будет затруднена.

Скачать третью часть материалов для фандрайзера Вы можете по этой ссылке.

Успехов в фандрайзинге!

С уважением,

куратор фандрайзинг-рассылки ЦРНО
Егор Кудаков
egor@crno.ru

Центр развития негосударственных организаций (ЦРНО)
Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 87 оф. 300
т/ф +7(812)718-3794
Сайт Центра РНО
Сайт конференции «Белые ночи фандрайзинга»

19 ЛЕТ ПОМОГАЕМ НКО!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*