Коалиция «Право пожилых» — НКО «Волга-Дон»: Старт программ проекта при поддержке Президентского гранта

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

— 1 февраля 2017г. в городской библиотеке №6 стартовал новый социально-значимый проект «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», который реализует РОО «Волга-Дон» на средства Президентского гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп., грантоператор ООО «Лига здоровья нации».

Первое занятие «Школы правовых знаний», которую будет вести юрист А.В. Пупков, было посвящено нашумевшему последнее время вопросу -с  1 января 2017 года норматив на ОДН включен в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату коммунальных услуг, используемых для содержания общего имущества в МКД.

— Следущее занятие было по программе «Здоровый образ жизни», которое провела врач -терапевт I категории Е.И. Прыткова.

Тема этого занятия была посвящена профилактике острых вирусных инфекций, так как эта тема сейчас наиболее актуальна в связи с холодной погодой и резкими перепадами температуры.

— Началась работа  Компьютерных курсов для старшего поколения, которые ведет преподаватель В.А. Афромеев. Пенсионеры городского округа №12  г. Волгодонска изучат все премудрости компьютерной грамотности, узнают как пользоваться Порталом  Госуслуг, узнают как записаться к врачу или отправить письмо чиновникам.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*