Киров-Знание: Старт Учебного года в УТВ

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

Пожилые люди пробуют себя в роли шоколатье.

Первого октября отмечался международный День пожилых людей. В преддверии праздника для кировчан старшего возраста Кировская областная организация общества «Знание» России подготовила необычный подарок — предложили попробовать себя в роли шоколатье на новых курсах «Шоколад и конфеты ручной работы».
Программа первого занятия, которое прошло в формате мастер-класса, включала в себя и небольшую лекцию. Но всё внимание уделялось практике: шоколад сначала топили, а затем охлаждали до нужной температуры. Далее на очереди — выбор состава будущей плитки, формование и декор. Кстати, повторить подобное достаточно просто в домашних условиях. Для пенсионеров процесс показался трудным, но интересным. Тем более, что от сладостей никогда не откажется младшее поколение.
По окончании занятия все участники насладились потрясающим вкусом шоколада и трюфелей!
Данный курс организован в рамках социального проекта, получившего поддержку Правительства Кировской области «Содействие социализации и занятости граждан пожилого возраста посредством оказания им образовательных услуг в сфере дополнительного образования». Проект реализуется с февраля 2016 г. и направлен на получение новой профессии и на самообразование пожилых граждан. За это время более 200 гражданам пенсионного возраста оказаны индивидуальные услуги в сфере дополнительного образования с целью их социализации и занятости. Обучение даёт возможность пожилым людям применить полученные знания на практике в домашних условиях или при трудоустройстве на работу, одарить близких собственноручно сделанным подарком.
В настоящее время в рамках проекта идёт комплектование новых групп из числа пожилых граждан по разным образовательным направлениям: лозоплетение, плетение их бумажных трубочек, бисероплетение, основы изобразительного искусства, основы управления многоквартирным домом, иностранные языки и многое другое.
Приглашаем всех желающих граждан, достигших пенсионного возраста для освоения новых образовательных программ!


Кировская областная организация общества «Знание» России: г. Киров, ул. Свободы, 47, телефоны для записи: 8332-65-40-47, 38-12-07.

Видеосюжет «СТС — 9 канал»: http://devyatka.ru/ctc9kanal/davecha/
Видеосюжет ГТРК «Вятка»: http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/society/32242-master-klass-po-shokoladu-dlya-pensionerov.html

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*