Ижевск: Шахматный турнир пенсионеров России

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

В шахматном клубе МБОУ ДОД «ДЮСШ N 6» города Ижевска 26 марта 2016 года прошли региональные отборочные соревнования II Межрегионального шахматного турнира пенсионеров России.

Организаторами турнира выступили Федерация Шахмат Удмуртской Республики и Удмуртское отделение »Союз пенсионеров России», при поддержке Министерства  по физической культуре, спорту и молодежной политике УР.

Целью мероприятия является пропаганда и популяризация шахмат среди пенсионеров, как важного фактора активного долголетия, приобщение старшего поколения к активным формам поддержки здоровья и развитие спортивных связей между пенсионерами Удмуртской Республики.  В отборочном туре приняли участие 34 пенсионера.  Председатель правления  Регионального отделения «Союз пенсионеров России» в Удмуртской Республике Л.В.Шамшурина пожелала спортсменам успехов и побед и отметила шахматную школу и высокий уровень мастерства пенсионеров. От Федерации шахмат выступил – Ю.А. Клейменов , которой сам принял участие в турнире.  Турнир проводился по международной швейцарской системе – участники сыграли по 7 туров «быстрых шахмат».

Для всех пенсионеров, шахматы – это образ жизни и жизненная позиция. В личном зачете среди женщин 1 место заняла Банщикова А.П., II место – Евстратова Т.Г., III место- Гринченко В.А.. Среди мужчин в личном зачете : 1 место- Полетаев В.А., II место- Иванов Н,, III место – Секерин Ю.

Спонсорами турнира выступили: РО в УР ПП « Гражданская Платформа», Зарубин Р.И. – зам.председателя РО в УР политической партии «Гражданская Платформа» выступил на открытии турнира и пожелал всем участникам  юношеского задора, спортивного азарта, удачи и увлекательных партий на турнире, на закрытии всем победителям  Зарубин Р.И.вручил подарки. Также спонсорами турнира выступили: Центр Высоких Технологий – директор Вылегжанин О.В. Начальник  сектора по работе ПФР Сбербанка России Барышева С.Н. поздравила участников турнира и провела  презентацию об услугах Сбербанка для пенсионеров.

В апреле месяце Виталий Полетаев и Алевтина Банщикова будут представлять нашу республику на II Межрегиональном шахматном турнире Союза пенсионеров России в г. Самара .

Неоценимая важность общественных и спортивных мероприятий заключается в поддержании достойного уровня жизни и здоровья людей старшего поколения, решении проблем занятости и организации досуга, а также в создании условий для самореализации пенсионеров.

видео-ролик https://www.youtube.com/watch?v=TZMlH2Tl62o&feature=em-upload_owner

фото-отчет  https://vk.com/album-108739334_230054910

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*