Фонд ЗДОРОВЬЕ — Карелия: Всемирный день пожилых

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

Представительство Межрегионального общественного благотворительного фонда поддержки здравоохранения «Здоровье» в Республике Карелия

   Благотворительная акция в Международный день пожилых людей

1октября прошла благотворительная акция для активных пожилых людей,  занимаю-щихся  в группе «здоровья»  в рамках программы «Школа пожилого пациента», которую много лет ведет медицинская сестра поликлиники №1 г. Петрозаводска Скотти А.М.

Давней мечтой активных женщин было  приобретение спортивного инвентаря для занятий физкультурой.

1 октября их мечта осуществилась —  2 общественные организации —  КРОО «Знание» РК и Представительство благотворительного фонда «Здоровье» — подарили спортивный инвентарь (гимнастические и массажные коврики, гимнастические палки и мячи, массажеры, мячи для фитнеса)  на сумму 26 тысяч рублей.

КРОО «Знание» РК  и Представительство фонда «Здоровье» с марта 2012 г. реали-зуют на базе поликлиник №1 и №5  проект «Школа активного долголетия  как эффективная технология работы с пожилыми людьми» на средства выигранного гранта от  Общества «ЗНАНИЕ» России.

В рамках лектория «Школа активного долголетия» и практикума «Помоги себе сам» прошли обучение более 250 человек. Выпущен тематический номер газеты «Северная благодать”,  посвященный актуальным  проблемам здоровья пожилых людей.  Поликлиники №1 и №5  получили  5 тысяч листовок и буклетов для работы с населением по профилактике различных заболеваний. Поликлинике  №1 подарен информационный стенд в отделение профилактики. Продолжаются  занятия с людьми «золотого возраста» по программе оздоровительной гимнастики и программе ситти-данс.  В ноябре пройдет  День здоровья для пожилых людей в поликлинике №1 и №5  при финансовой поддержке проекта.

На фото: группа «здоровья» с новым спортивным инвентарем.

Информацию предоставила Цымбал Т.М. ,координатор проекта,

Глава Представительства фонда «Здоровье» в РК.

Эл. Почта: zdorovie@sampo.ru

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*