Для СоНКО: Информационная рассылка Центра ГРАНИ

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

Добрый день, уважаемые коллеги.
Мы подготовили очередную подборку новостей некоммерческой сферы.
Минздрав информирует, что по вопросам сотрудничества с министерством СОНКО могут обращаться во вновь открывшийся департамент общественного здоровья и коммуникаций.
На сайте Петербургского международного экономического форума опубликован материал «Доверие в благотворительности: от этического кодекса к профессиональным стандартам»: В России люди предпочитают оказывать денежную помощь нуждающимся лично, чтобы не финансировать административные расходы благотворителей. Те и сами отмечают недостаточность прозрачности и отсутствие профессиональных стандартов. Между тем, в сфере социально-ориентированных НКО (СОНКО) работает уже около миллиона человек.
Портал Inc.Russia сообщает, что Бизнес-инкубатор ВШЭ и «Рыбаков Фонд» запустили акселератор для решений в сфере благотворительности.
Программа сфокусируется на операционном менеджменте организаций и проектов, поиске профессиональных кадров, инструментах для работы с сообществами, а также на взаимодействии с партнерами и волонтерами и масштабировании опыта некоммерческих организаций. http://incrussia.ru/news/biznes-inkubator-vshe-i-rybakov-fond-zapustili-akselerator-dlya-resheniy-v-sfere-blagotvoritelnosti/
С уважением,
Центр гражданского анализа и независимых исследований
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*