Дефицит витаминов и минералов у пожилых людей

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

Химия тела, образ жизни и потребности в питании меняются с возрастом. Потребление калорий в возрасте 80 лет составляет на 20 процентов меньше, чем в 30 лет, что означает, что пожилые люди могут не получить всех необходимых питательных веществ. Среди других причин нехватки витаминов и минералов у пожилых людей — ограниченная диета из-за состояния здоровья, отпускаемые по рецепту лекарства, которые мешают правильному усвоению витаминов или же общее снижение аппетита.

Витамины и минералы, перечисленные ниже, являются одними из наиболее распространенными по нехватке у пожилых людей

Витамин B12

Мало того, что витамин В12 защищает от инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний, он также защищает от потери памяти, проблем с ходьбой и балансом. В12 может быть сложным для усвоения из-за меньшего производства желудочной кислоты у пожилых людей. Кислота отделяет белок и В12, что влияет на способность организма использовать витамин. Пожилые люди, принимающие кислотно блокирующие медикаменты и антациды, могут испытывать дефицит витамина B12.

Витамин D

Этот витамин сохраняет кости сильными и помогает организму усваивать кальций. Один из способов получения этого витамина – с помощью солнечного света. Пожилым людям, которые редко бывают на открытом воздухе или живут в более холодном климате может понадобиться пищевая добавка витамина D. Поскольку этот витамин содержится только в некоторых продуктах, его очень трудно получить.

Кальций

Поддержка здоровья нервов, мышц и костей является работой кальция. Риск перелома костей из-за потери плотности костной ткани увеличивается с возрастом, особенно у пожилых женщин — заболевание, известное как остеопороз. Получение достаточного количества кальция из пищевого рациона в одиночку довольно сложно, для пожилых же людей это особенно типично, так как в их питании не хватает богатых кальцием продуктов.

Витамин С

Недостаток витамина С может привести к болезни, называемой цинга, что вызывает анемию, кровотечение под кожей, заболевания дёсен и общую слабость. Болезнь часто присутствует у пожилых людей и у тех, чья диета не имеет достаточного количества фруктов и овощей. Фактор риска у курящих пожилых людей существенно возрастает.

Когда диета не обеспечивает пожилых необходимыми витаминами, она может представлять угрозу для их здоровья, если оставить этот вопрос без внимания.

Нажмите здесь для просмотра витаминов, предлагаемых в iHerb. Впервые в iHerb? Используйте код WOW123 для получения $10 на Ваш первый заказ от $40 или $5 скидку на заказ меньшей стоимости.

image 

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*