«Белые ночи фандрайзинга»: Как сэкономить на фандрайзинг-конференции

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

Сегодня хочу вас пригласить на конференцию «Белые ночи фандрайзинга» (кстати, на сайте появилась ее программа) и рассказать о фотоконкурсе, который позволит принять в ней участие дешево или бесплатно.

Что за конференция и зачем лично вам туда ехать

Привлекать средства на некоммерческие цели – работа творческая, эмоциональная и непростая. Мало где можно научиться быть фандрайзером, причем именно для российских реалий. Кроме того, в последние годы технологии меняются так быстро, что пока вы занимаетесь текущей работой, очень легко не заметить что-то важное. А в результате – отстать от жизни или упустить хорошую возможность. Да и усталость с выгоранием нередко дают о себе знать. Ведь это даже опытным фандрайзерам и руководителям дается не то чтобы легко: просить, убеждать, сталкиваться с отказами, быть посредником между своей организацией и донорами. А захочешь «поплакаться» коллегам, которые фандрайзингом не занимаются, посоветоваться, похвастаться – так не всегда и поймут.

Поэтому мы проводим каждые год-два конференцию для фандрайзеров. В этом году – уже в восьмой раз.  Зачем туда ездят каждый год 200-300 фандрайзеров со всей России и СНГ?

 Это именно то место, где вы:

  • познакомитесь с коллегами и сравните себя с другими, позаимствуете что-то полезноеиз работы других организаций; узнаете, как кто справляется с кризисом
  • обсудите свои сомнения, наболевшие вопросы, получите конкретный совет (в том числе о том, как улучшить свой сайт, проект, письмо-обращение за средствами, чтобы они вызывали более активный отклик доноров и спонсоров)
  • поучитесь у лучших в стране экспертов-практиков (мы не берем в спикеры кабинетных теоретиков и фандрайзеров без хороших сборов)
  •  узнаете самое важное, что появилось за год и что лучше всего работает сейчас – площадки, технологии, платежные системы
  • «без галстуков» пообщаетесь с  донорами (фондами, компаниями), завяжете партнерства с коллегами
  • «выдохнете» и встряхнетесь, сможете излить душу коллегам, откровенно обсудить сложные вопросы, получите поддержку и вдохновение, новые идеи и силы для работы.

Приезжайте, в этом году конференция будет в Петербурге, в самый разгар белых ночей – 22-24 июня.

Как попасть на конференцию дешево или бесплатно

Конференция довольно дорогая. Это не от нашей жадности. «Белые ночи» ценят за хорошую атмосферу, разнообразие, качество, регулярность и честность. Вы получаете такую конференцию уже в восьмой раз именно потому, что она проводится на ваши и коллег регистрационные взносы, а не на случайный грант, который надо отработать или по воле какого-то одного донора – пусть и самого прекрасного. Вы платите и заказываете музыку – вы же и получаете качественный продукт.

Мы благодарим партнеров и спонсоров конференции за то, что они помогают снизить ее стоимость для участников. И вместе с вами ищем пути, как попасть на «Белые ночи фандрайзинга» дешево или вообще бесплатно.

В этой рассылке расскажу о двух способах:

СПОСОБ 1 – РАННЯЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Зарегистрируйтесь и заплатите регвзнос до 30 апреля – и получится заметно дешевле.

Кстати, по-английски ранняя регистрация называется early bird registration  — регистрация для ранних пташек, жаворонков.

Все конференция до 30 апреля обойдется вам в 19 800 (после этого срока – в 22 000 руб.), тренинг-день 7 900 до 30 апреля и уже 8 780 после, конференц-дни 23-24 июня – 14 900 до и 16 550 руб. после срока ранней регистрации.

СПОСОБ 2 – ФОТОКОНКУРС

Без гарантии победы, зато от вас нужен минимум усилий, да и весело.

Еще 3 дня – до 20.00 субботы 18 апреля – можно прислать свою фотографию (в том числе селфи, снятое на телефон) на конкурс «Самый фотогеничный фандрайзер».

Номинация для всех: фото с совой
(сова – талисман конференции в этом году).

На снимке должна обязательно присутствовать сова — живая, нарисованная, игрушечная или любая другая. Выбор победителя проводится путем открытого голосования в Facebook (по количеству отметок «мне нравится») с 20 по 25 апреля (до 23.59). Итоги будут объявлены 27 апреля. Победители получат:

1 приз (участник, набравший большинство голосов): бесплатное участие в первом дне конференции (тренинг-день, 22 июня)

2 приз — экскурсия-фуршет на прогулочном теплоходе по Неве во время культурной программы конференции (23 июня)

3 приз — пособие по фандрайзингу.

 

Номинация для участников «Белых ночей фандрайзинга-2014»: фото с барсом

На конкурс принимаются фотографии участников конференции «Белые ночи фандрайзинга», которая состоялась в 2014 году в Казани. Все желающие принять участие в конкурсе должны убедиться в том, что фотография есть в архиве организаторовили прислать собственный снимок. Принимаются фотографии на фоне баннера «Белые ночи — 2014″, на которых изображено любое количество участников. В случае победы командного фото приз делится между участниками по их усмотрению.

Выбор победителя проводится путем открытого голосования в Facebook (по количеству отметок «мне нравится») с 20 по 25 апреля (до 23.59). Итоги будут объявлены 27 апреля. Победители получат:

1 приз (участник, набравший большинство голосов): бесплатное участие во всех трех днях конференции

2 и 3 призы: пособие по фандрайзингу.

Эксперт прошлой конференции Эдвард Кларк с барсом

Все фото принимаются до 20:00 18 апреля на электронный адрес a.neckrasova@yandex.ru

Важно: можно участвовать в обеих номинациях, но в каждой номинации можно представить одно фото каждого человека. Если на момент победы в конкурсе заплачен регвзнос – мы вернем его.

Расскажите коллегам!

Ждем вас с совами и барсами или без них – главное, приезжайте на конференцию.

О других способах побывать на конференции и при этом сэкономить читайте в следующей рассылке.

—-

На сегодня это всё.

Успехов в фандрайзинге!

 

С уважением,

Директор по развитию
ООО «Центр РНО»

Анна Клецина

a.klyotsina@crno.ru

Центр развития негосударственных организаций
Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 87 оф. 300
т/ф +7(812)718-3794
Сайт Центра РНО
Сайт конференции «Белые ночи фандрайзинга»

20 ЛЕТ ПОМОГАЕМ НКО!


Кризис требует новых решений?
Узнайте, как эффективно привлекать средства сегодня!
Регистрируйтесь на конференцию «Белые ночи фандрайзинга»
http://fr.crno.ru/Центр

Эта фандрайзинг-рассылка выпускается ООО «Центр РНО» с 2010 года.
Тематика: полезные ресурсы для фандрайзеров — конкурсы, книги, обучение, консультации.
Число подписчиков — более 7 000 чел. на 2015 год. Периодичность: минимум 1 раз в месяц, максимум — 2 раза в неделю.
Вы получили это письмо, т.к. подписались на рассылку на сайте конференции «Белые ночи», либо выразили желание ее получать в анкете одного из мероприятий Центра РНО.
Предложения и полезную информацию присылайте куратору рассылки Анне Клециной на a.klyotsina@crno.ru

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*