Акция «ЗИМА-2016»: Белорусский Красный Крест — не страшен даже сильный мороз

Увечичить/уменьшить шрифт
[ A+ ] /[ A- ]

С начала января в условиях сильных морозов Белорусский Красный Крест оказывает помощь наиболее уязвимым категориям граждан. В операции «Зима-2016» принимают участие отряды быстрого реагирования Белорусского Общества Красного Креста: столичной, дорожной и всех областных организаций.

 

Со 2 января Белорусское Общество Красного Креста реализует комплекс мероприятий под общим названием «Зима-2016», который обусловлен низкими температурами и тяжелыми погодными явлениями в Беларуси в целом.

Совместно с Министерством по чрезвычайным ситуациям и Госавтоинспекцией Белорусское Общество Красного Креста проводит мероприятия по оказанию помощи населению, которое страдает от низких температур во всех регионах страны. Уже организованы пункты обогрева на безе районных организаций Красного Креста. В областных городах и в Минске организованы мобильные пункты по обогреву населения, где можно согреться горячим чаем и получить информацию о правилах поведения в условиях низких температур. Автолюбители, в рамках акции которая стала традиционной, получают помощь на базе мобильных технических пунктов, которые передвигаются по крупным магистралям и дорогам, которые ведут к г. Минску. В рамках мероприятий операции «Зима-2016» также планируется охватить наиболее вероятные места пребывания бездомных, свалки и пункты приёма вторсырья для оказания помощи в условиях низких температур. В случае получения обморожения сотрудники и волонтеры Красного Креста окажут первую помощь нуждающимся.

 

зима 2016

 

 

image001

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*